Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

камера заднего вида

больше года назад
#адрес
+19

Привет всем спасиоводам. Проблема в следующем. Машина конструктор, поэтому там стояла не штатная магнитола, а старая тойотовская кассетная 1DIN магнитола. Купил себе Пионер (китайский правда) установил, там есть возможность подключить камеру заднего вида, на машине её похоже тоже нет. Облазил её всю, да и неувидеть её сложно, я так думаю.
Вообщем вопрос, кто как подключал камеру в таких случаях, и куда её крепил.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 17 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

У меня видимо задняя дверь менянная-на ней стоит видеокамера-не заметить действительно нельзя (набалдашник посередине задней двери с надписью). Вот только магнитолла-обычный кассетник и подключать камеру некуда. Так-что для камеры у машины есть штатное место.
А с проводкой от камеры не разбирался-так что не знаю есть она или нет.

Автомобиль не роскошь, а средство передвижения (Л.И. Брежнев)
больше года назад
#адрес
0

У меня стоит камера заднего вида закомутировал к 2din магнитоле, в моем случае на самой магнитоле есть вход для камеры заднего обзора и провод который подключаеться либо к выключателю который установлен возле коробки который включает белые фонари заднего хода либо на плюс самого фонаря заднего хода,при подаче на него напруги магнитола переходит в режим видеовхода для камеры,тоесть воткнул заднюю и картинка перед глазами выключил заднюю магнитола возвращаеться к обычному режиму.Самая на мой взгляд важная вещь в это всей картине это функция на магнитоле зеркального разворота картинки слева направо,без это функции орентороваться труднее так как изображение противоположное зеркалу заднего вида.
Установил камеру точно по центру заднего стекла сверху , кому как я направил камеру вниз чтобы контролировать расстояние при парковке.

Пару советов от меня Выбирай камеру с инфакрасной подсветкой (прозрачные светодиоды по бокам или покругу обьектива камеры) они дадут хорошую картинку при слабои освещености на улице.
Питание камеры в моем случае подключил (так же как и управляющий провод к магнитоле) на плюс лампочки заднего хода избавив тем самым камеру от ненужнои работы (включаю задний ход включаеться питание камеры + включаеться режим заднего обзора на магнитоле) выключаю задний ход камера обесточена , работать будет дольше.

Удачи Спасеводы !

TOYOTA Управляй мечтой
больше года назад
#адрес
0

ага спасибо. Как закоммутировать камеру я уже разобрался, меня интересует именно кто куда и каким образом её крепил

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

По поводу крепления у меня с камерои шел крепеж которыи пришлось немного переделать...тут уже не проблема я думаю закрепить камеру...главное чтобы технически все было норм...удачи.

TOYOTA Управляй мечтой
больше года назад
#адрес
0

А еще есть рамки для номера со встроенной туда камерой заднего вида. Ведь неплохой вариант?

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6 л, FF, 1999 г. в., после рестайлинга. Владею с января 2007 года
больше года назад
#адрес
0

Zan4ez Варинат то неплохои но замучаешься протирать ее...так и оптику на камере ушатать недолго.

TOYOTA Управляй мечтой
больше года назад
#адрес
0

это какая комплектация штатная чтоб была камера заднего вида в ней?? не слышал

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

а я врезал камеру рядом со стопарем верхним, симетрично от обрызгивателя, нормально видно, врезал не для просмотра при парковке, а просто для того что бы было, и включается она у меня от включения габаритов, т.е. не от задней передачи, ну это от головы зависит, китайский глюк.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

а зачем она у тебя включаеться от габаритов ??? подключи на плюс которыи идет на лампочку заднего хода...для чего камере работать вхолостую ? или ты вместо зерказа заднего вида монитор повесил ??

TOYOTA Управляй мечтой
больше года назад
#адрес
0

ошибочка - зеркала

TOYOTA Управляй мечтой
Страницы: |
1 2