Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

химическая промывка топливной системы.

больше года назад
#адрес
+1

сделал сегодня хим.промывку системы, машина просто ожила заново кто нибудь еще делал её?

пешеход =)

В этой теме 27 ответов

Страницы: |
1 2 3
больше года назад
#адрес
0

у меня тоже ультрозвука не понадобилось, все очень хорошо прочистилось и стенд показал что все очень хорошо))

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Re: Re: химическая промывка топливной системы.

АЕ 115, 98г.,4 wd
больше года назад
#адрес
0

Говорят есть присадки чистящие,на полный бак просто добавляеш в каком то соотношении и типа чистится.Кто нибудь в курсе за это?
Слыхал некоторые вообще дедовский способ используют,ацетон добавляют.Но это перебор по моему.

АЕ 115, 98г.,4 wd
больше года назад
#адрес
0

Такие присадки больше подходят для профилактики чем для очистки, а ультразвуковая чистка неблагоприятна для старых форсунок, так как шлам который отваливается со стенок форсунки может забить распылитель тогда кирдык форсункам.Лучше всего промыть на стенде промывочной жидкостью - отсоединяют рейку от системы питания (бензобака) подсоединяют оборудование с жидкостью для промывки форсунок и вырабатывают жидкость 1 литр при заведёном двигателе при окончании процедуры подсоединяют всё обратно и всё. Стоимость промывки у нас 1200 руб. + промывочная жидкость.

SPACIO A111, 2000 г\в, RAUM NCZ20 2004 г\в
больше года назад
#адрес
0

Тоже хочу заморочится, купил себе lavr ML101 банку. 
Вот думаю где взять установку или из чего сделать.
Мысля даже была насосом с бензобака промыть, но фильтры жалко, новые поставил только оба, поэтому надо как по мануалу делать)

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А что фильтрам то будет, ты же в них чистую жидкость наливаешь а не отработку там какую?

Не забываем жать на плюсик, если сообщение для вас оказалось полезным!
больше года назад
#адрес
0

Я думаю не просто так производитель пишет чтобы не заливали в бензобак, а промывали на спец установке.
По идее это одно и тоже, только таким способом в баке ничего не отложится.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
Страницы: |
1 2 3