Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Замена масло в моторе своими руками

больше года назад
#адрес
+6

Всем привет. Хочу в этот раз сам поменять масло в двигателе. 4A-fe. Что для этого нужно (инструменты и прочие) и на что стоит обратить внимание?

Всему своё время

В этой теме 51 ответ

больше года назад
#адрес
0

Только снизу и подлезешь.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

а 5w40 на лето пойдет или все таки 10w40?

Spacio 1997г.в., кузов AE-111, двигатель 4A-FE, салон 2-3-0
больше года назад
#адрес
0

Я щас лить буду 5в-30, на лето это тоже норм. и на зиму норм идёт.

Всему своё время
больше года назад
#адрес
0

Я сверху откручивал, сняв экран коллектора....

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

Сегодня утром в 10:00 начал менять масло, и процедура прошла успешно. Всем Большое, человеческое, спасибо. За советы. Фильтр пришлось пробивать. И остатки шприцем вытягивал с трубкой. Ничего не течёт, масло такое прозрачное теперь, что на щупе почти прозрачное. Ничего не течёт. Всем спасибо.

Всему своё время
больше года назад
#адрес
0

А у меня масло начинает лезть из двигателя если оборотов давать 2500 и больше, езжу телегой уже какой месяц. Масло преславутое Mobil 5W40 3000 синтетика... буэ..

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Mikeken а откуда именно давит?

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

Не поверите, отовсюду: 1.верхние два винта головы двигателя, 2. из под трамблёра (много), 3.немного из под выпускного коллектора, 4.задняя стенка двигателя вся в сале ну и как следствие низ. Сейчас это всё засохло, т.к. большие обороты я давать перестал.

После покупки я сидел в яме и смотрел движку снизу, было всё приятно чисто, а сверху под капотом двигатель вообще был чистый, может его конечно помыли, но:

Перестал давить педаль уже как два месяца после подлива литра того же масла, на щупе уровень стабильно на середине, подливка не требуется. Как следствие масло лезть перестало, старое засохло, потихоньку счищаю отвёрткой.

Вывод: Масло лезет на больших оборотах двигателя?

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Может у Вас с Сапуном какая нибудь фигня? у меня летом сейчас 5в30 оно еще более жидкое,но его не откуда не давит,но все равно жрет)!
У меня периодически потела крышка,я ее подтянули все норм)! Потом долго пател болт на креплении генератора,решилось заменой сальника распредвала)!

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

Болты подтянуть хорошая идея, посмотрю в магазине динамометрический ключ тогда.

А что за сапун такой? Где смотреть?

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка