Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Замена масло в моторе своими руками

больше года назад
#адрес
+6

Всем привет. Хочу в этот раз сам поменять масло в двигателе. 4A-fe. Что для этого нужно (инструменты и прочие) и на что стоит обратить внимание?

Всему своё время

В этой теме 51 ответ

больше года назад
#адрес
0

Да там можно обчным ключем аккуратно) в шахматном порядке подтянуть)
Сапун там вроде идет из верхней крышке трубка)

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

Была похожая ситуация, подтянул болты на клапанной крышке и давить перестало. До этого болты можно было отвернуть рукой

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Сегодня поменял на СТО масло отдал 1,5 рубля за шел у5-40 + фильтр. Зачем самому менять?

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

Ну это на вкус и цвет каждому. Кому то проще деньги отдать и не париться. Кому то приятно самому делать (масло слить до конца, ещё что то сделать лучше чем в сервисе), видеть машину изнутри. Посмотреть и общее состояние, и пыльники, подкрутить что то ещё т.п.

Всему своё время
больше года назад
#адрес
0

В сервисе итиак масло "отсосут" начисто аппаратом. Ну а все остальное посмотреть это другой вопрос, при чем тут замена масла?

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

Сколько раз делал, ни разу до конца масла никаким аппаратом не сливали. Личный опыт. И зачем создавать "другие вопросы" когда разом можно всё сразу сделать.

Всему своё время
больше года назад
#адрес
0

Dmitriy пишет:
Кому то приятно самому делать (масло слить до конца, ещё что то сделать лучше чем в сервисе), видеть машину изнутри. Посмотреть и общее состояние, и пыльники, подкрутить что то ещё т.п.

Плюсую, еще в энтом деле забыл о самом главном, чтоб пЫво было охлажденное, и бокал постоянно полным. А там спокойно-размеренно ковыряться со своим конем в свое удовольствие.

Toyota Spacio 1999 AE111 FF - была N-Presage 1999 FF U30 KA24DE - есть...
больше года назад
#адрес
+1

еще б жена не пилила по энтому поводу - вааще райские кущи были б

Toyota Corolla Spacio AE115, 1997
больше года назад
#адрес
0

Масло конечно не трудно менять, но зачем самому ковыряться если на СТО всё делают нормально. Уних и масло и фильтр сразу купиш и ещё дешевле чем в магазине и всё со стоимостью работы и продуют и промоют. Быстро, чисто и недорого.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Ага, пробовал заменить на СТО как мне казалось нормальной. Заезжаю на подъемник, мастер спрашивает какое заливать? говорю ему 5w40. В гараже стоят всего две бочки с маслом новые, пока мастер отходил перекурить я читаю этикетки на бочках 5W30 написано. Мастер возврашается, я у него спрашиваю, а 5w50 можно залить? Он отвечает можно только это дороже будет на 500 рублей. Вот вам и сервис, из двух бочек наливают три разных вида масла. Разворачиваюсь и уезжаю, с тех пор меняю сам.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6