Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

кондиционер

больше года назад
#адрес
+2

глубокой осенью кончился ремень кондиционера, решил зиму проезжу без него, в начале лета поставил и...... кондер не работает, при чем раньше при вкл слегка увеличивались обороты, теперь лампочка горит но ничего не происходит и двигатель работает в обычном режиме, в чем может быть проблема? подсказали проверить предохранитель а вот какой и где не сказали, мож кто поделится опытом

Спаська 98 г.в. 4AFE 1.6

В этой теме 23 ответа

больше года назад
#адрес
0

чтобы достать этот подшипник нужно ли отсоединять трубки от компрессора,  или его можно снять и потом не заправлять систему?

AE1116041049
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

eve_910 пишет:чтобы достать этот подшипник нужно ли отсоединять трубки от компрессора,  или его можно снять и потом не заправлять систему?
снимать компрессор не надо , со стороны водителя под крылом он мне его снял и поставил (шкив) с новым подшипником...

Текст сообщения был изменен пользователем 17 мар 2014 в 07:59:32

2000\АЕ115\7А\4ВД\1.8
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

День добрый. Потек компрессор кондиционера со стороны шкива. Собственно сам шкив весь в масле, плюс ремень разбрасывает масло на защиту. Причем все это происходит при выключенном кондёре.
Просмотрел форумы, не нашел однозначного ответа, меняют шкив с подшипником или ставят новый/контрактный компрессор.
Контракт в Новосибирске предлагают за 550 р. Машина 1997 года выпуска.

Скажите, пожалуйста, он ремонтнопригодный в итоге или нет?

Текст сообщения был изменен пользователем 10 сен 2021 в 18:52:44

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Не допускайте замасливания ремня, если проскочет по зубьям, огребёте по полной, лучше вообще не ездить.

На компрессоры продаются ремкомпекты, можно как ремонтировать так и брать контракт, решать вам по месту. Подшипник менять целесообразно если он люфтит, шкив тоже дефектуйте.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Хм, ремень компрессора насколько помню ручейковый, там нечему проскакивать. Поправьте, если неправ.
Про ремкомплекты, кстати, тоже первый раз слышу.

Спасибо!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Да возможно я перепутал с грм, но всё равно, на ремнях масло быть не должно, будет или скользить, или растянется, т.к. резина набухает от масла.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Про деградацию ремней под воздействием масла знаю. Ремень новый возьму, а сегодня таки купил контракт за указанную цену. Доволен.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

В конрактных деталях на наши тачки их 90ых содержатся резиновые изделия, уплотнители, колечки, сальники. А резина как известно через 10-15 лет дубеет и превращается в пластик, я уже с этим постоянно сталкиваюсь по теме карбюраторов. Поэтому вероятность когда контрактная деталь потечёт и потребует замены этих самых резинок всё таки актуальна.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

А у Вас случайно нету ссылки, где в Новосибирске можно приобрести ремкомплект на компрессор? Думаю пригодится не только мне (в случае чего).

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

У нас в городе я не знаю где купить и чтобы в наличии был, я бы заказал через какой-нибудь emex. И ещё подшипник нужно будет покупать отдельно и наверное ролик. Вот номер ремкомплекта: 
883352B030

Но я бы сначала поискал информацию или обратился к тем кто их делает, потому я сам никогда этим не занимался, информация только по слухам. А так починить можно всё.

Текст сообщения был изменен пользователем 12 сен 2021 в 08:40:45

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка