Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Двигатель Замена масла

больше года назад
#адрес
+10

Уважаемые форумчане заливал в движок Кастрол 10w-40 синтетику, сейчас хочу перейти на полусинтетику (мне советуют маннол классик), промывать обязательно? Жду совета

Spacio 7А 4wd 99г.в.

В этой теме 26 ответов

Страницы: |
1 2 3
больше года назад
#адрес
0

Спасибо...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

лью TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE 5W-30 полет нормальный, до этого лил кастрол 5w30 чуть подъедала. на зиму хочу залить TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE 5W-40

Toyota Corolla Spacio ZE121, 2001 г.в., FF(супер машинка)
больше года назад
#адрес
0

я глубоко извиняюсь.... а зачем зимой лить более вязкое, притом с более высокой температурой застывания?
и где можно приобрести FUTURE 5W-40 ? я у дилера видел только FUTURE 5W-30

Нашел классную рекламную статейку
http://www.auto...total_oil/

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

в 5w30 температура застывания 35, а в 5w40 -39.

QUARTZ 9000 5W-40 так правильно

Toyota Corolla Spacio ZE121, 2001 г.в., FF(супер машинка)
больше года назад
#адрес
0

Там дело в другом, если масло "гидрокрекинг, HC-синтез" то оно плохо переносит минусовые температуры и жару, если сделано на основе "ПАО-полиальфаолефинов" т.е. обычная синтетика то оно более стабильно при морозе и жаре.
Сам столкнулся с таким эффектом прошлой зимой ездил на "Ликви Моли 5w30 гидрокрекинговое" (классное масло не уходит вообще и это при моем пробеге 230 тсч.)но в мороз еле еле проворачивается, а вот "Ликви Моли 5W40 на основе ПАО" в мороз крутилось с пол тыка без проблем, но его почемуто подъедало.

Кстати про "Тotal" и "Кастрюль" производитель ни где не указывает на какой основе сделано масло, это не есть гуд.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

позапрошлой зимой, когда морозы были под 40, ставил опыты. Когда Ессо 5w40 и Мобил 5w50 уже помутнели, Тотал еще плескалось как жидкий мед
Реально обратил внимание на французкое масло, когда увидел, что сосед вообще не ставил зимой свое Рено на прогрев. Оказалось его Ельф, залитый в гарантийном сервисе, не замерзал. Стал искать официальных дилеров, чтобы исключить подделку. Выяснилось, что Ельф и Тотал - два бренда одной фирмы. В итоге, когда залил на зиму Тотал, то ради эксперимента снял машину с прогрева по сигналке на новогодние праздники. После четырех дней простоя (морозы были за 30) завел машину с ключа на холодном аккумуляторе. Но такие пуски не есть гуд... Потом при 30 за бортом все равно прогревал, если было теплее - то нет

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
Страницы: |
1 2 3