Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

как прокачать тормоза

больше года назад
#адрес
+10

Народ, подскажите как правильно прокачать тормоза на спаське, друзья советуют но все по разному почему-то, как я понял прокачка тормозов у авто с АБС и без - разная, так-же влияет расположение руля и порядок прокачки каждого колеса.

Спаська 98 г.в. 4AFE 1.6

В этой теме 21 ответ

Страницы: |
1 2 3
больше года назад
#адрес
0

У рестайлинговых нет модулятора, там гидроблок уже стоит. Так вот, на нем имеется свой штуцер для прокачки, но гидроблок имеет смысл прокачивать только при его замене или после снятия-установки. То же самое касается и ГТЦ. В мурзилке все это есть. Два диагональных контура. Прокачка начинается с самого длинного, т.е. колеса: заднее правое-переднее левое, далее заднее левое-переднее правое. Модулятор на дорестайле вообще не прокачивается.

Грон-НК пишет:
Мне на сто не заводили, ключ в on и подняли на подъемнике. Только я не слышал что включался насос высогого давления.

Некоторым упертым СТОшникам нужно объяснять, что ABS начинает работать при скорости более 10 км/ч и отключается когда скорость становится менее 5 км/ч. Хотя лучше не надо, а то потом  будут говорить, что на ходу прокачивать нужно. 




AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
Страницы: |
1 2 3