Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

обороты

больше года назад
#адрес
+3

Снова хочу затронуть тему по оборотам
Предистория:
Машину взял недавно 2 месяца назад.
Были проблемы: 1) большой расход топлива 2) вибрация на "Д"
3) обороты не плавали, но были повышенными 4) что то шумит пож капотом толи глушак гудит толи бензонасос шумит. Когда крутишь руль успакаевается гул/шум. 5) при резком разгоне в горку в салоне пахнет гарью...грешу на коробку - умирает коробка? мало не менял масловики сказали что масло нормальное еще там.
были проведены работы:
1) замена свечей 2) замена всех фильтров (кроме сеточке в баке) 3) замена масла в двигателе 4) поменяны передняя и задняя подушка двигателя, были в хлам порванными (верхние вроде не порванные)5) прочиска клапана ХХ и доросель. Датчики все проверяли все ок.
ИТОГ: 1) расход уменьшился существенно 2) вибрация уменьшилась, но все равно имеется иногда аж в педаль тормоза отдает сильно (грешу на падушку АКПП ее бы тоже поменять надо) 3) ОБОРОТЫ - как только прочистили дросель и клапан ХХ обороты пришли в норму утром заводишь на холодную повышенные через 10 минут падают до нормального состояния. Но совсем недавно заметил что обороты чтобы упали нужно проездить минимум 30 минут то есть обороты долго остаются повышенными. Считаю что это не правильно, машина должна после прогрева сразу приходить в норму обороты не должны быть повышенными так долго.
Знатоки дайте совет что делать, есть ощущение что стошник который чистил мне дрочель и клапан смухлявали и сделаи плохо чтобы я снова к ним приехал и отчехлился. Какие есть мысли и советы. По проблеме №4 ( что то шумит пож капотом толи глушат гудит толи бензонасос шумит. Когда крутишь руль успакаевается гул/шум.)По проблеме №5 с коробкой что посоветуете делать? )Жду ответы *форсунки и инжектор не чистил и не промывал, термостат не трогал.

Spacio AE111 98г.в. 1.6 (Алматы)

В этой теме 55 ответов

больше года назад
#адрес
0

Нет смысла менять трамблёр в сборе, в первую очередь идёт износ контактов крышки, у меня были съедены на половину их диаметра, её замена дала самый ощутимый результат в моей борьбе с расходом -около 1 литра...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

Знатоки пожалуйста помогите разобраться.

7-го числа я отписывался о смене термостат вот часть того сообщения : "Термостат поменял самостоятельно сегодня на 82 градуса оригинал по каталогу. ИТОГ: 1) обороты пришли в норму 2) быстрый прогрев двигателя 2-3 минуты 3) печка чуть жарче начала дуть 4) про сокращение расхода топлива пока не замерял, но думаю уменьшится".

Это оказались первые впечатления и они оказались ошибочными.
На следующий день завожу двигатель 1) двигатель прогревался ровно 12 минут. Это долго, до замены термостата двиг грелся 7 минут. 2) обороты очень повышенные (на холостом) ...поездиешь часик потом падают до нормального состояния 3) печка начинает дуть теплотой после прогрева 12 минут (ну не сказал бы что прям после замены термостата стала дуть жарче)
Что может быть? вроде все нормально сделал по инструкции все снял аккуратно вытащил старый с резинкой, поставил новый так же как и стоял старый, затем долил антифриз.

Подскажите пожалуйста что делать и с чего начинать. Спасибо.

Spacio AE111 98г.в. 1.6 (Алматы)
больше года назад
#адрес
0

Воздух может быть в системе? Встань "мордой" вверх на крутой бугор и погазуй, со снятой крышкой радиатора, доливая туда, если будет уходить уровень... Если не поможет, то намудрил что-то с термостатом...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

Все верно, мордой вверх, печку включай пожарче, открывай крышку на радиаторе заводи и подгазовывай слегка, если есть воздух в системе то увидишь как как он будет выходить пузырями из открытой крышки, дождись когда сработает вентилятор потом посмотри как печка греет, когда будет горячо, и прекратит выходить воздух из радиатора тогда выставь уровень антифриза и всё должно быть ок.
Это если воздух в системе, а может быть термостат изначально плохой был, ты его проверил перед установкой? В кастрюльку с водой и на плиту ставил? смотрел открывается он нормально, не клинит ли его?

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Перед покупкой термостат не проверял. Знал бы проверил, в силу своей неопытности не учел этот момент. Когда менял старый термостат вылилось много антифриза. После установки доливал. Тоже склоняюсь к тому что есть воздух, проверю как было вами рекоментовано.

Термостат покупал по паспорту на 82 гр у нормального магазина Тойотовских запчастей.

Spacio AE111 98г.в. 1.6 (Алматы)
больше года назад
#адрес
0

Кажется решение проблемы расхода найдено!

http://ki-al.livejournal.com/700.html

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Уже не раз обсуждалось. Самый эффективный метод борьбы с жором стиль езды и утепленный двигатель. Резистор решает проблему отчасти.

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

Там про резистор на датчик температуры воздуха. А обсуждается кругом неэффективный резистор на датчик температуры ОЖ.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Tano пишет:
.........Термостат покупал по паспорту на 82 гр у нормального магазина Тойотовских запчастей.

все меняют термостат с 82гр. на 88гр. в чем смысл такой замены? уже не раз все перемусолено- в поиск по сайту.воздух из системы охлаждения выходит и без вывешивания морды авто, по гулу под капотом- это ГУР;

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Теплый впуск тот же резистор на датчик температуры воздуха, эффекта нет.

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!