Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

заскоки в электрике

больше года назад
#адрес
+5

Всем обитателям доброго времени суток.
Я тут зашел по нужде (в лучшем значении).
Мужики, кто понимает, подскажите:
Подохла половина электроники. Сдыхала постепенно, сначала временами, потом больше, сегодня совсем.
Суть- отключается табло, повороты, генератор, печка, обогрев заднего стекла, стеклоподьемники, дворники, фонари заднего хода, четвертая передача, на парковке блокируется. Зажигание, впрыск, фары, освещение - нормально.
Вначале тупила на кочках, восстанавливалась секунды через 3, потом на-холодную, прогреешь- норма, в конце отрубалась при нагрузке и не восстанавливалась минут 5.
В предохрапнителях полазил - вроде живые.
Не дайте помереть безлошадным...

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 12 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

клеммы глядел?

Минивэн
больше года назад
#адрес
0

хотя думаю это непричём, но всякое бывает .генератор смотрел , заряд даёт ?

Минивэн
больше года назад
#адрес
0

Дык и генератор не при чём, на него возбуждение не идёт.
Я мыслю, какая-то мощная релюшка долго выгорала (похоже), но какая и где? Схема тупее меня... Или где-то неконтакт, у меня на девятке умельцы по переточке массу на движок слегка наживили, похожая цветомузыка была.
А генератор... На стоячей табло не горит и половина хрени не работает.
Самое обидное, что она, зараза, ездиит, но не дышит!!!

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Год назад, когда ездил на девятке столкнулся с подобной проблемой - ехал по городу, тряхонуло на кочке и пропало: головной свет, подсветка приборов, аварийка, вместе с поворотниками, дворники и что-то ещё, сейчас не помню. Движок, музыка, печка, стеклоподъёмники и остальное работало. Начал съезжать на обочину, снова тряхонуло и всё заработало, так повторялось раза 3, на следующий день полез искать - причина была в том, что слегка отошла одна из клем, расположенных под панелью в районе смотки проводов, идущих от табло, замка зажигания и подрулевых переключателей (проверял все, в какой дело было не понял), больше проблем не было. Toyota конечно же не девятка и таких проблем там не должно быть, но ведь есть и человеческий фактор - задел случайно, кочка хорошая и т.д. - надеюсь поможет.

АЕ111 07.1999
больше года назад
#адрес
0

Когда я ездил на девятке, такая хрень на кочках была с релюшкой зажигания за рулем(копия реле стартера), пока я ей ноги не раскорячил, чтоб в разъеме сидела. А тут уже все прокачал, продергал, теперь даже моргать не хочет. Есть еще дурная мысль - на схеме где-то в правом крыле за блоком предохранителей блок реле нарисован. Неохота полмашины разбирать...

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Слишком много узлов из строя вышло, может с самим монтажным блоком что-то (блок предохранителей который под капотом), может влага попала (вдруг крышка не плотно закрыта), или с разъёмом который к нему подходит? Тут лучше конечно электрику показать толковому.

АЕ111 07.1999
больше года назад
#адрес
0

мне кажется какой-то из предохранителей плохо контачит.
у меня 4 месяца назад начал отключаться видеорегистратор, еще через неделю + еще и мафон. причем пошло это после установки видеорегистратора. ответ вроде бы был однозначный - глючит видеорегистратор, когда все вырубилось в очередной раз, стал разбираться и выяснилось что мозг выносит предохранитель прикуривателя. ножки тонкие-контакт был плохой, поставил предохранитель с толстыми контактными ножками и "больной вылечился". а когда проверял предохранитель- то был в норме.

кстати какая у тебя машинка?

Toyota Spacio 4A-FE 111 1998ноябрь
больше года назад
#адрес
0

Машинка 1998, 4WD, 7А, 1,8л.
Тут пошла другая фишка - пообщался с умным человеком, которому было некогда лезть, но он такое видел уже не на одной машинке.
До меня некто на замок воткнул ТМ-считыватель, и типа в этой хрене некий триггер, который должен врубать все цепи, этого не делает. Посоветовал сковырнуть верхнюю часть, там должен быть родной замок с обломком ключа в положении I. Теперь проблема, что эта хрень сковыриваться не хочет. Однахо, придется весь замок на хрен....

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Електричесьтво- зараза хитрая.
Обнаружил отсоединенную колодку разъема на замок (типа для использования иммобилайзера), замкнул два контакта, все работает, как часы.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

ну и хорошо

Минивэн
Страницы: |
1 2