Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

пропали тормоза

больше года назад
#адрес
+5

Парни подскажите. Пропали тормоза на задних колесах и абс. На панели никакие лампочки незагорелись. Масляных пятен вроде нигде нет. Тормозуха в уровень. Ручник работает. Чтобы остановица на педаль тормоза надо жать гораздо сильнее.При прохождении ТО на стенда задние колеса даже незамедлялись. лазил по форуму ничего похожего ненашол.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 24 ответа

больше года назад
#адрес
0

Простая прокачка педалью и регулировкой штуцеров хорошо описана в книге, там очередность тормозов и т.п, разве что помощник нужен будет. :) Я писал про прокачку ABS, вот с ней гемор, ну да ладно, если вам не пришлось с этим столкнуться, то всё хорошо. :)

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Оказывается ABS тоже можно прокачать ааааа вот оно как, не слава богу пока неприходилось.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Ну как бы всю машину можно прокачать, тормоза, двигатель, подвеска, прочий тюнинг! =)))

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

привет всем спасибо за советы. тормоза прокачал эфекта ноль. но обнаружился интересный момент. разогнался вперёд тормозит перёд абс неработает. разогнался назад прихватывают и задние но абс работает. чё за фигня непойму... завтра выходной поеду ломать...

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Прочисть кольца ABS на ступицах, проверь датчики. Ещё нужно считать ошибку с компа.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

всем привет. сегодня как и собирался поехал ломать спасика. переобул с утра в летние лапти записался на 14:00 аж в БошСервис. Приехал обрисовал суть проблемы отдал ключи час загораю на кожном диване. Выходит через час админ и говорит подключица неможем программы нет. Тормоза прокачали непомогает. подключали говорит какойто гидроагрегат для прокачки результат никакая. У вас говорит тормозит только переднее левое колесо. Но до приезда к вам говорю тормозило два. Вобщем денег не взяли т. к. проблему не решили. Я такой весь из себя расстроенный крадусь домой... тормозит то одно колесо... проезжаю мимо сервиса гаражного попросил поднять машину с узбеком внутри. поржали надо мной но согласились. завели нажали на тормоз зад мёртво держит вдвоём на монтажке висели. поехал за сыном в садик разогнался 70 цепляю песчанную обочину и на тормоз. абс стрекочит машина тормозит как по рельсам. проделываю тоже самое с другой стороны работает. Вобщем что было и что помогло так и непонял. но главное всё заработало и я почти счастлив. ещё раз большое всем спасибо за участие.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Но решения проблемы то нет, а если (не дай бо конечно) завтра опять выскочит. Я бы тебе не советовал пока сильно разгоняться.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

да я и не гоняю да и негде одни ямы на дорогах. за полтора года владения 30.000 тока накатал.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

сегодня не прошел техосмотр-сказали зад вообще не тормозит. дома прокачал тормоза, отрегулировал изадние колодки. перед и ручник держат насмерть. а вот от педали зад все равно эфективно не тормозит.знакомые автослесаря сказали-надо колдун перебирать, но сами за это не берутся-подсказали телефон спеца. он спец по нексия и матисам-там такая же беда. при спокойной езде ,без резких и частых торможений со временем закисают клапана в колдуне и тормозуха не проходит к задним барабанам в достаточном колличестве
. в субботу поеду к спецу.
после отпишусь.

Toyota Spacio 4A-FE 111 1998ноябрь
больше года назад
#адрес
0

Задние тормоза никогда не будут тормозить как передние, так задумано. Такая тема на всех тачках. Сначала тормозят передние, потом зад. Если будут одновременно и перед и зад тормозить, пойдешь в юз и вылитишь с дороги. Короче... Это развод на тех осмотре, мол не тормозит зад, а с ручника все гуд, хотят денег гады. Об этом не все знают, а они этим пользуются. Для интереса, постой и посмотри как проходят то на других машинах... 100% все так же... Как не прокачивай систему, результат будет один и тот же... Платить придется в любом случае. Так что отдай рубль и ездий год без головной боли ;)

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга