Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

большой расход топлива

больше года назад
#адрес
+7

авто расходует от 12 до 14 литров на 100 в смешанном цикле. какие могут быть причины,или так положено.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 55 ответов

больше года назад
#адрес
0

Точно про лямбду я как то подзабыл, просто расход хороший поэтому и не вспоминаю

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

Оригинал уж шибко дорого и я считаю, что устаревшей конструкции (это касается одно проводных датчиков на 4a-fe) я уже писал, что поставил себе от десятки лямбду с керамическим нагревателем, судя по данным осциллографа показания соответствую нормам и это даже заметно по запаху выхлопа и цвету свечей, а вот на счет динамики и расхода твердо утверждать не буду, если субъективно, то динамика стала получше, с расходом сложнее, многое факторов влияет: качество бензина, дальность поездки, загруженность авто, тип дороги (горный серпантин или равнина), стиль езды (размеренный или агрессивный) и даже размер колес, к примеру расстояние от моего города до Барнаула 300 км а одометр кажет 270 т.к. резина на 70 стоит, а не на 65 как рекомендует производитель, но даже с такими показаниями у меня вот вышло 32 литра на 360 км пути (по одометру, в реальности больше) замерял методом описанным выше, залил перед выездом полный бак под горло, доехал до Барнаула, там еще 2 дня по пробкам тарахтел и перед отъездом снова заправился до горловины, машина была груженая, 3 пассажира и багажник битком, вот такая арифметика

Не забываем жать на плюсик, если сообщение для вас оказалось полезным!
больше года назад
#адрес
-1

чтобы замерить расход более-менее точно, нужно
1.заправить полный бак
2.скинуть одометр на ноль
3.кататься пока как минимум не загорится лампочка
4.потом объем полного (заправленного) бака нужно разделить на количество проехавших километров
В среднем у меня получается по трассе 8л/100, в городе 10-12 л/100, а зимой по городу за счет прогревов доходит до 15-16 л/100. Учитывая что у меня 4WD. Но и 2 WD едят много (на 2 л меньше).

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Я не давно проверял расход . Составил 10 .72 литра на сотню .Расчитывал , проехал 1305 км потратил 140 литров бенза . Приятно удивлён если честно . Но зимой расход 19.5 л.

стала ( Рестайлинг )
больше года назад
#адрес
0

Я уже пару лет как пользуюсь бортовым журналом.
Ссылка и раздел есть на нашем сайте http://www.spacioclub.ru/services/dn/
Очень удобно и есть мобильное приложение.
Так вот уже вошло в привычку после каждой заправки вносить данные.
Так кроме среднего расхода я еще и получаю статистику по расходам. Бензин увы, все вроме дорожает
А вот моя статистика


Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А до этого у меня был спасик в старом кузове АЕ111 (передний привод 1.6 мотор) Так вот расход был больше. Не на много, но на литр точно больше

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Спасибо baskin, познавательно. А вот 4.2 это уже приус. Никак часть пути вы спасика толкали.

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

4.2 - это скорей всего я ошибся при вводе значения. Но это не принципиально. Обычно я заправляюсь до полного бака, так что средний расход точный.
Отдельно могу сказать про машину. Сейчас по одометру 170 000 км. Когда покупал в 2008 году был 70 000. Возможно скручен был в Японии пробег. За все время с двигателем ничего не делал, кроме двух замененных катушек зажигания и один раз промывал форсунки. Три раза менял свечи и воздушный фильтр. Ну и два раза ремень
Никакие дроссельные заслонки не чистил. Топливный фильтр также не менял.
Постепенно машина стала кушать масло. Сейчас уходит 4-6 литров на 10 000 км. Но расход топлива, тяга и вообще по ощущениям машина едет как и прежде. Ну а расход на картинках выше.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Всем огромный привет!
Авто приобрел почти год назад ДВС 4А-FE накатал примерно 25т.км...всё нравится...кроме расхода топлива... Зимой на прогреве не понял даже- но очень много! хотя ДВС укутал сверху и снизу, заменил термостат на 88С и заменил антифриз,воздушный фильтр.(хочу сделать забор горячего воздуха от коллектора на зиму).. Летом добился расхода топлива менее 10л в городском режиме - на 95 бензе, на 92 около 11л кушал.

TOYOTA SPACIO AERO TOURER 99г.в.AE-111 (2-3-0), 4A-FE, рестайлинг
больше года назад
#адрес
0

baskin пишет:
Я уже пару лет как пользуюсь бортовым журналом.
Ссылка и раздел есть на нашем сайте http://www.spacioclub.ru/services/dn/
Очень удобно и есть мобильное приложение.
Так вот уже вошло в привычку после каждой заправки вносить данные.
Так кроме среднего расхода я еще и получаю статистику по расходам. Бензин увы, все вроме дорожает
А вот моя статистика



baskin а старый журнал, который был в старой версии сайта, канул в лета? я там записывал данные по установленным запчастям с указанием пробега, а вчера сунулся а там все обнулено?
ЭТО навсегда потеряно или как-то можно восстановить?

Toyota Spacio 4A-FE 111 1998ноябрь