Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

а давайте поговорим про акб

больше года назад
#адрес
0

Предлагаю обсудить, у кого какие акб и Ваши отзывы. У самого стоит super nova 46b24l, стоит уже 4 года, зимой проблем с запуском авто не было(но опять же стоит автозапуск на -20). Пробеги в основном город по 15 км утром и вечером. Но вот что-то последний год начала подкипать. Грешу на активный саб(питание напрямую идет с акб), но опять же он включается с включением магнитолы, те только после включения зажигания. Есть ощущение, что акб уже умирает и планирую замену. Хотел поставит такой же или Varta Blue dynamic 45 Ач, ну и как эконом вариант Тюменский Медведь Азия 55 Ач оп. Вообще из этих выбираю http://www.akkm...%5B0%5D=1. Но наткнулся на вот такое мнение http://www.volg...pic=1845.0 общий смысл такой-чем больше ёмкость, тем лучше и якобы никакого недозаряда. У кого какие мнения и батарейки?

пешеход =)

В этой теме 49 ответов

больше года назад
#адрес
0

И про новые немецкие авто рассказывай не мне - я с ними работаю.


Очень рад этому , но тем не менее что авто у них "балалайки" что запчасти для них.
Только не надо мне говорить что на VW собранные в Калуге будут ставить "настоящие немецкие АКБ", туда идет тоже самое что и в магазины в РФ.

Бракованных свечей VAG, а в новой машине установлены именно такие - ни разу!


Очень рад за VAG, Varta нужно у них поучиться делать нормальные вещи !


Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Я, как и большинство моих знакомых а также жителей нашего города (которые обожглись на Varta) к сожалению не работаем с оригинальными немецкими авто и у нас нет возможности (к сожалению) спжижить и попользовать оригинальный немецкий АКБ или свечи, к нашим услугам увы такие магазины как АШАН, METRO, Selgross, Русь-Трейд и т.д. что есть то есть.
А так как город у нас большой то подведя итог соответственно можно сделать вывод что Varta=Гумус

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
-1

Обрадую - на VW собранные в Калуге ставятся только оригинальные АКБ VAG производства Varta. Уровень рекламаций по ним - минимальный, даже с учетом наших варварских способов эксплуатации. И еще, например, если вы и большинство ваших знакомых покупаете в METRO за 500р паленый Levi's и он расползается по швам, это же не значит, что настоящий Levi's - гавно?

я только смотрю
больше года назад
#адрес
0

Уровень рекламаций по ним -минимальный


Тоже верно, это гумно просто выкидывают и ставят нормальную батарейку.

если вы и большинство ваших знакомых покупаете в METRO за 500р паленый Levi's и он расползается по швам, это же не значит, что настоящий Levi's - гавно?


Здесь тоже ставлю +
Настоящий к сожалению только в США, как и настоящие VAG только в Германии

Я ведь не спорю, 95% АКБ в Москве подделки и только 5% АКБ в вашей организации "где работают с немецкими авто" настоящие. Пусть так и будет далее, значит вам повезло.

То есть надо купить новый немецкий автомобиль чтобы стать счастливым обладателем качественной Varta, потом перекинуть его на Спаську 98 г.в. и не париться больше.

"Не рекомендую Varta" это всего лишь мой совет, каждый решает сам.

Но соотношение отрицательных и положительных отзывов автовладельцев не в пользу Varta.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Во вы разогнали а по теме, я что-то не понял, как можно втыкать акб допустим на 60а/ч, если заводом предумотрен на 45а/ч?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Лучше завести авто в мороз в поддельных Levi's, чем в настоящих совершать танец с бубном вокруг авто с АКБ Varta )))

Кстати VAG это ведь Volkswagen AG?

Обрадую - на VW собранные в Калуге ставятся только оригинальные АКБ VAG производства Varta.


Не совсем понятно кто у них кого производит и для кого.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Да capitann

Пошла тема
Про "масло моторное" просто тему уже заездили, вот и приходится......

Можно втыкать так как 12 V, мощность нашего генератора рассчитана так чтобы полностью заряжать 40-45 ампер, просто если воткнешь 60-70 ампер то до его нормального заряда придется кататься дольше.
Ну например если ты совершаешь короткие поездки дом-работа, работа-дом то он не зарядится нормально. А кататься с не дозаряженным АКБ тоже не айс, недозаряд вреден для АКБ. Но с другой стороны если он у тебя будет полностью заряжен, то в морозы ты "король" при запуске авто

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

capitann
Для нашего региона вполне подойдет от 40 до 55 ампер без проблем. Я рекомендую тебе взять Medalist он дорогой но зато проблем знать не будешь. Ну а так то конечно решать тебе.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

А кто сталкивался с Корейским АКБ ROCKET SMF 75B24 L что можно сказать про него в условиях сибирской зимы при -25С как работает?

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Да блин всё инфу забываю поправить, я в Екатеринбурге уже А вот поездки да-дом работа 13 км, работа дом 13 км. Похоже золотая середина-медалист 45 а/ч

пешеход =)