Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Для тех у кого стучит электрорейка.

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
+1

Всем доброго времени суток! Начнем по порядку. Застучала рейка, что делать? Есть два варианта: 1) Поставить гидрорейку(с небольшими доработками, на форуме описывался данный процесс); 2) Заменить втулку и поджимной сухарь на своей рейке и наслаждаться тишиной.
Далее опишу второй вариант. Сразу оговорюсь, процедура для тех у кого руки либо золотые(на крайний случай посеребренные ), либо растут из нужного места. Ах, да еще для тех, кто зарабатывает меньше 1000 руб/час.
Ремкомплект приобретен здесь http://reika.pro/. Ребята молодцы, поясню, в начале марта я заказал у них ремкомплект из капролоктана, поставил, но появились определенные проблемки. По мере нагрева рейки или повышения уличной температуры(выше 14 градусов), рейку стало приклинивать при повороте руля происходил щелчек. Пообщавшись с директором(Сергеем Николаевичем), получил ряд советов по устранению этого недостатка, к сожалению положительного результата не достиг. В конце июня получил новый ремкомплект http://reika.pr...5/264.html из нового материала(замена ремкомплекта осуществили по гарантии) и вот теперь я наслаждаюсь легкостью вращения руля и тишиной в салоне.
Процесс снятия и разборки рейки описан здесь http://forums.d...3-p3.html. Господа не надо бояться снятия подрамника - это несложно. Вся процедура ремонта рейки со снятием подрамника и последующей сборкой (без помощника) занимает 3-3,5 часа с перекурами.
Продолжение следует.... (последняя ссылка как то не корректно читается ("забивайте" ресурсные испытания рулевой рейки (стр №3))

Текст сообщения был изменен пользователем 12 июл 2016 в 23:48:42

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 24 ответа

Страницы: |
1 2 3
больше года назад
#адрес
0

Степа пишет:
webtestir пишет:предложили мне тут вообще заменить электрорейку на гидрорейку и забыть про нее совсем) тут кстати была у нас на форуме подобная тема. Что думаете? Кстати как Ваша рейка после ремонта поживает, сколько уже прошли?)
Про гидрорейку сам долго думал, но потом решил рискнуть со втулками. В итоге не жалею. Гидрорейка это не плохо, но стоит дороже втулок, и пыльник между рейкой и кузовом нужно искать (новый космических денег стоит). В общем то "отец" втулок, на своем форуме, тебе полный ответ дал  по гидро. Пробег после ремонта точно не помню(машина в гараже), примерно в районе 40т.к.
Тоже буду свою восстанавливать рейки. тем более рейка хорошая Koyo стоит на регулировочном болту нет следов вмешательства. Открутил тяги попробовал качать вал вверх-вниз с вывернутым влево колесом и со стороны водителя стук есть прям приличный, вывернул вправо колеса покачал со стороны пассажира есть небольшой ход прям пара мм, стука вроде такого металлического нет. но слышится чавканье какое-то (смазка наверное). думаю есть ли смысл подтягивать водительскую сторону или проще ремкомплект поставить и и рейку промыть и смазать сразу и забыть) Ненадолго ведь как говорят подтяжка помогает.. У меня получается если ехать прямо хоть даже по гребенке стука нет, а вот если потихоньку при повороте налево как раз и начинает стучать,  на ходу кажется что отвалится что-то. вот так этот стук проявляется у меня. остальное все целое в подвеске.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ну так конечно есть смысл подтянуть, только без фанатизма. А втулка с левой стороны более долговечная, я ее поменял чисто за компанию, а так замена прижимного сухаря вполне решает проблему. 

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ремкомплект заказывали?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Slava 55 пишет:Ремкомплект заказывали?
Если это вопрос мне, так все написано в теме.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
Страницы: |
1 2 3