Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Противотуманки

больше года назад
#адрес
+2

Мужчины и барышни! Кто-нибудь сам ставил противотуманки на СПАСИО в новом кузове? Какой размер (диаметр)? и откуда более лучше подключиться от габариток или ближнего света? Как закрепить?
 
Модератор: тема перенесена в раздел по новому кузову.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга

В этой теме 391 ответ

больше года назад
#адрес
0

металюга пишет:
А вот такой вопрос созрел к профессионалам: У меня в комплекте кнопка проводка реле, предохранитель.. я всю эту соплю пытаюсь подключить к машине при помощи коннектора и вот какой вопрос, а будет ли моя сопля работать если я не вставлял дополнительное реле в от слот за бардачком водителя? ну то есть, все равно вся система работает через штатное реле?

По схеме из мануала от "Легион-Автодата" питание (+) на этот коннектор идет через обмотку катушки реле и через кнопку подключается к массе, если штатного реле нет то и работать система не должна. В Вашем случае надо запитывать от постороннего + с помощью проводки из комплекта ПТФ или использовать штатную проводку, реле и кнопку из комплекта ПТФ.

NZE121N-FPPNK X
больше года назад
#адрес
0


X G-edition
больше года назад
#адрес
0


X G-edition
больше года назад
#адрес
0

Ну все, дело сделано. Я спалил предохранитель 8)

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Закончилась эпопея про туманные фары на моем авто.
Купил я всё в комплекте, но с прилагающейся проводкой не разобрался и сделал все как делали ребята выше. Из комплекта я использовал только туманки и кнопку.
Для начала я закрепил туманки на бампере, это оказалось не так просто:
Во-первых крепление самих туманок совпадает только в двух местах, а не в трех.
Во-вторых то самое крепление, которое не подходит сломано у меня на бампере, т.е. на бампере особо и не за что цеплять. Из ситуации я вышел при помощи детского металлического конструктора, соорудив подножку, держится крепко.
Далее в магазине купил реле от Калины на 130рублей. Слева от калины, справа родное. Потом ко всем агрегатам напаял провода, чтоб было что куда подключать. Я не стал вскрывать провода, чтоб подключить кнопку и реле, напаял гвозди и засунул их в разъем 8) Схему подключения использовал ту которая уже приводилась в этой теме.
Все получилось не сразу, сжег пару предохранителей на 10А и 15А, но за-то разобрался где какие предохранители 8)

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

металюга пишет:
Закончилась эпопея про туманные фары на моем авто

Поздравляю! Я тоже спалил 15А предохранитель, ехал до ближайшей заправки без света в сумерках на аварийке. Но зато в машине появился комплект запасных предохранителей на все номиналы.


Кстати, я вот все смотрю на ваши туманки после рестайла и не понимаю, как они у вас по высоте регулируются? Может это якобы несовпадение крепления и есть регулировка? То есть туда должен вставляется хитрый регулировочный винт?

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Хороший вопрос.Как они светят,дорогу хорошо видно,регулировать не надо?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
-1

bers пишет:

Поздравляю!
Кстати, я вот все смотрю на ваши туманки после рестайла и не понимаю, как они у вас по высоте регулируются? Может это якобы несовпадение крепления и есть регулировка? То есть туда должен вставляется хитрый регулировочный винт?

Да нет просто если посмотреть по каталогу Депо этот комплект противотуманок на короллу седан, хэчбек, а у них крепеж под кронштейны на бампере другой от этого и все несостыковке в крепеже к бамперу

NZE121N-FPPNK X
больше года назад
#адрес
0

Во-первых, фото не дает понять на сколько сами туманки большие, вытаскиваешь их из коробки и думаешь, куда же все это добро крепить.
Во-вторых закрепить их ровно это та еще задачка:
Верхнее крепление как бы надевается на посадочное место бампера, его вообще никак не подвинуть, приходится выравнивать всю фару по нему.
Нижнее крепление если садить на свое посадочное место, выходит сильный завал к краю, поэтому просверлил отверстие в бампере на пару отступив пару см.
Ну а то самое крепление, которое не подходит, оно в купе с верхним крепление должно было выравнивать всю фару, но его нет, поэтому пляшем кто как может.
И после всего этого, регулировать остается только специальным винтом, его видно в креплении по белой фигнюшке.
Вообще туманки светят шикарно. Дорогу видно отлично 50 ватт всеж.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

bers пишет:
Shon-gin пишет:
туманки еще не высланы с Омска

эко сложный путь ты выбрал ) я покупал в рб-авто, на гоголя 220 который. Обошлись по 650р за штуку, деповские. Вставки пришлось поискать, но тоже в наличии нашел, вроде в автотрейде.
Shon-gin пишет:
Еще бы узнать код детали от родной кнопки, так как в комплекте с туманками, помоему, Китай. И кнопок, судя по теме, четыре отличающихся разновидности.

Я кнопку брал в автомире на богдашке, китайскую. Но такую чтобы в штатное место вставала. Правда её пришлось разбирать и тюнить, так как лампочки в ней светили во все стороны, и что подсветка что включенные птф было не различить.
Реле брал там же, российское за 100 рублей, но вот его-то как раз хочу поменять. Потому что с ним проблемы.

И еще в автомире видел подрулевой переключатель с кольцом туманок, но стоит он 2700 руб, поэтому я заколхозил кнопку. Плюс еще вынашиваю планы запилить ДХО на туманках.

И кстати, раз уж собрался заказывать из Омска комплект, Может здесь будет быстрее? И похоже дешевле:
http://www.mixx...ory_id=144


Спасибо большое за ссылку, заказал у них туманки пришли быстро даже не ожидал, встали как родные. Теперь пытаюсь изучить что куда подключается т.к я оч. далёк от электрики!

2001г. S-Aerotourer 1.8