Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Подготовка авто к зиме !!!

больше года назад
#адрес
+47

Подскажите пожалуйста, что и как необходимо проверить чтобы зимой было всё "по маслу"

Toyota Corolla Spacio, 2001, ZZE122

В этой теме 35 ответов

Страницы: |
1 2 3 4
больше года назад
#адрес
0

Ветер имхо большого влияния не вносит-для железа -30 что с ветром,что без все равно -30. Ставь лучше по таймеру-каждые 3 часа,либо 2. За 4 машина успевает успешно замерзнуть.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Я ставлю всегда на -20 градусов. Будет заводиться сама, когда двигатель охладится до этой температуры. Но не чаще чем через 2 часа. Днем обычно сама не заводится, только ночью. Поставишь на -30 - может не завестись. А какая сигналка?

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

shootdavyd пишет:
Я ставлю всегда на -20 градусов. Будет заводиться сама, когда двигатель охладится до этой температуры. Но не чаще чем через 2 часа. Днем обычно сама не заводится, только ночью. Поставишь на -30 - может не завестись. А какая сигналка?

Сигналка StarLine Twage A8.

В 859 ХТ
больше года назад
#адрес
0

А если на -10поставить,износ движка меньше будет?

В 859 ХТ
больше года назад
#адрес
0

У меня тоже такая. Ставлю уже на 3ю машину. Только вот датчик удара слабоват для нашей машины - приходится ставить на максимум, но тогда могут быть ложные срабатывания.
Насчет 10 градусов - не думаю что это уменьшит износ. автозапуск вообще его не уменьшает, а даже увеличивает. Так как машина чаще стартует холодной. Чаще чем раз в 2 часа все равно заводиться не будет.Для уменьшения износа надо ставить Webasto или что нибудь типа этого.
Но износ - это неизбежное зло. Автозапуск экономит наши нервы, время, и здоровье. Садиться в теплую машину и сразу ехать гораздо приятнее чем пытаться завестись на морозе.До сих пор не забуду как на меня вся стоянка смотрела, когда я просто сел в машину и поехал, а на улице было где-то -45,а такие сигналки были тогда еще редкость. Поставил сервисной кнопкой на 20 градусов осенью, а весной выключил с пульта. И все! На следующую зиму опять включил.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
Страницы: |
1 2 3 4