Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

А кто ставил подогреватель антифриза (тэн 220v) в 121 кузов?

больше года назад
#адрес
+58

А кто ставил подогреватель антифриза (тэн 220v) в 121 кузов? Какой ставить по мощности и производитель, куда лучше установить, плюсы и минусы всего этого.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 32 ответа

больше года назад
#адрес
0

Я давно этим вопросом занялся, поставил с 4 раза Северс-М 1.0 Кв на демио, бывало в связи с неправильной установкой с 7 -го раза только заводился дэмик, (датчики друг друга путали и смесь богатая на теплый двиг шла, что то в этом роде), в итоге там один патрубочек пережимал на зиму и всё окей, розетку-таймер в сеть включал и за 1,5-2 часа таймер ночью включал всю систему. Потом знакомый подсказал про DEFA, http://redp.ru/...N_ID=6296, весчь, ни шлангов, ни хомутов, цена правда около 5тык. Нашел сначала по инету в Новосибе, в двух фирмах, созвонился, а они какие-то обмороженные оказались. Потом поближе подсказали, в Иркутске, зоо верст от меня, (тел. 8-3952-42-00-24 Хонда Центр "Кузмиха"), вот только пока я собирался через людей заказать, они там кончились, точнее товарищь по наводке поехал и себе последний с ветрины поставил, созвонился со мной по этому вопросу, я ему говорю "да бери себе", у него ваще на улице зимует, у меня хоть гараж и небольшой обогрев есть, мне на обед греть только надо с работы. Терь он через день звонит и благодарит, он лет 10 уж без гаража, хоть и с лесом связан. Дык далее ещё вот что. У него КАМРИ 2007 года и этот ДЭФА ко многим двиг подходит с каталожным номером 2880, и мне и ему. За установку содрали две тышшы, продаваны типа говорят производитель ОЖ рекомендует сменить, хотя там делов на 30 мин: вытащитиь заглушку, намазать обильно подогреватель контактной смазкой и впендюрить на место снятой заглушки, при этом не сливая ОЖ. ну ищё провода кинуть. Там 400 Ватт мощности, на улице за 4 часа правда нада, но с растущими тарифами э/энергии и Аи-95 весомый фактор вместо 3-х часов по 2-3 Квата/час и 13 л/100км. Только если что мне один оставьте. К нему за доп плату и воздушн. подогр солона и зарядка есть, но это я себе в вертолет в 3011 году возьму. На уазик поставил Северс, чот он иногда закипает и отключается, но греет, в любую стужу заведется через час на улице, тут я не стал заморачиваться. Дерзайте! Удачи

если где-то нет кого-то, значит кто-то где-то есть, а так V1.5л 2002г., теперь Isis 2008г, 1ZZ
больше года назад
#адрес
0

Блин третий раз уж за неделю наценили бензин до 26.30 руб за литр

если где-то нет кого-то, значит кто-то где-то есть, а так V1.5л 2002г., теперь Isis 2008г, 1ZZ
больше года назад
#адрес
0

Да, действительно-хорошая штука DEFA. Покупал в Красноярске в декабре -себе и тестю по 5 руб./шт. Сам нагреватель 2880 (дв. 1NZ)+ провод по моторному отсеку+ сетевой шнур. Ставится без проблем, тэн в блок в технологическое отверстие (в инструкции все показано),разъем на бампер. Еще купил китайский таймер на неделю за 400 руб. При -30-35 за 4,5 часа прогревается до +5-7(по датчику сигналки) ,вполне хватает, чтобы завести с пульта. Гараж типа "сарай", так что температура с уличной отличается градуса на 2, не больше. Так что рекомендую. А 2 косых за установку- это п...ц. За что?

NZE121 2002 г.
больше года назад
#адрес
0

Для o.lyalin2010, - самое главное как заглушку снять и не повредить её, сегодня забрал с почты, 6500 всё стоило мне, (Новосибирск "Автонаходка" - Бурятия 8 дней шел), не кинули, друзьям без провода посоветйю. Ставить надо как нибудь, будем экономию э/энергии подсчитывать, хоть и весна на носу.

если где-то нет кого-то, значит кто-то где-то есть, а так V1.5л 2002г., теперь Isis 2008г, 1ZZ
больше года назад
#адрес
0

Здрасти ... у меня стоит 1.5кВ - проблем нет, доволен работой) встало мне это все в 3тыщ.р. в -39 заводил, как летом)))

больше года назад
#адрес
0

Вежливый пишет:
Здрасти ... у меня стоит 1.5кВ - проблем нет, доволен работой) встало мне это все в 3тыщ.р. в -39 заводил, как летом)))

Привет, земляк. А где брал и устанавливал?

Toyota Spacio ZZE122N-FPPNK, 1,8, X-Gedition, 2001
больше года назад
#адрес
0

Вежливый пишет:
Здрасти ... у меня стоит 1.5кВ - проблем нет, доволен работой) встало мне это все в 3тыщ.р. в -39 заводил, как летом)))

Если конечно в Новосибе.

Toyota Spacio ZZE122N-FPPNK, 1,8, X-Gedition, 2001
больше года назад
#адрес
0

Петро, ты о какой заглушке говоришь? Не надо ничего снимать. Если ты DEFA,конечно, приобрел. А э/энергией можно и поделиться. Все равно эти козлы от электричества имеют нас как хотят..

NZE121 2002 г.
больше года назад
#адрес
0

Ну конечно в Новосибе)) брала я его в Автограде, а устанавливал в "Автоимперии" на Ленинградской.78. возле ГПНТБ. . . доволен установкой . . . и вот тел.2145511 Глеб . . . скажи еще что парень на синем Спасяне порекомедовал . . .Скидочку те выпишит!))))) удачки . . .

больше года назад
#адрес
0

Вежливый пишет:
Ну конечно в Новосибе)) брала я его в Автограде, а устанавливал в "Автоимперии" на Ленинградской.78. возле ГПНТБ. . . доволен установкой . . . и вот тел.2145511 Глеб . . . скажи еще что парень на синем Спасяне порекомедовал . . .Скидочку те выпишит!))))) удачки . . .

Ок. Спасибо, понял, передам привет!

Toyota Spacio ZZE122N-FPPNK, 1,8, X-Gedition, 2001