Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

А кто ставил подогреватель антифриза (тэн 220v) в 121 кузов?

больше года назад
#адрес
+58

А кто ставил подогреватель антифриза (тэн 220v) в 121 кузов? Какой ставить по мощности и производитель, куда лучше установить, плюсы и минусы всего этого.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 32 ответа

Страницы: |
1 2 3 4
больше года назад
#адрес
0

Я поставил российский мощьностью 1 кВт. Если сильно критично время разогрева, то можно и 2 кВт, но следи за проводкой. В принципе подогрев очень удобная штука. За 40 мин. включаешь и далее 2-3 мин. пока смести снег или почистить стекло и езжай. Минусов кроме наличия розетки назвать не могу.

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

Итак, зиму синоптики пообещали с морозамю.
Решил установить подогреватель антифриза, уговорил еще одного автолюбителя с такой же спаськой. После прочтения многих форумов определился с выбором котла. Выбор пал на Тюменский "СЕВЕРС-М" -1,5 КВт, имеет встроенное термореле и термопредохранитель. http://podogrev.com/severs-m
Завтра мне привезут два комплекта, для меня и товарища.
Фотоотчет за мной :)

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Вот прикинул как лучшем установить подогреватель СЕВЕРС-М:


Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

"ТРЕПАНАЦИЯ ПОДОГРЕВАТЕЛЯ СЕВЕРС-М" с точки зрения его надежности и возможности применения на спаське в 121 кузове, Ация начинается через 5 минут ! А завтра закину фото.

зы не рекламы ради а ради научения себя самого и соотечественников

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Будем ждать, а то купил подогреватель руки еще не дошли. Принципе думал за Движком поставить подогреватель и подать теплым выход в точку слива.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

И еще забыл спрасить какой № рем.комплекта использовали. штуцер такой же как от старой спаське или другая резьба(размер)?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

А подачу брать от печки, если подавать в слив?
Вообщето, производитель советует забор ОЖ со сливной пробки на блоке двигателя,а подача в верхний патрубок радиатора.
Ну а разместить можно и за двигателем, там тоже места хватает

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Монтажный комплект №2000

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Итак, нашел время на близкое знакомство с подогревателем СЕВЕРС-М1. Клиент весит около одного килограмма, серого цвета, вмонтированный шнур с вилкой из морозоустойчивой резины. Ну и вот собственно он сам:


А вот и внутренности, в крышке виден шарик который работает как клапан в то время когда подогреватель выключен:

Сердце подогревателя - ТЭН:

Надпись на ТЭНе, 220в 1.5к 04 08:

Вид со снятой крышкой, выдна коммутация и термовыключатели:

Это один из термовыключателей, один на 80 градусов и второй аврийный на 140 градусов:

Вид на пластмассовую крышку закрывающую клеммы подключения проводов и термовыключатели:

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Впечатления от близкого знакомства однозначные! Сделано добротно, по-сибирски! :)
Внушает доверие наличие двух термовыключателей и морозостойкая резина шнура.
Недаво узнал что Тюменский завод "Лидер" начал выпускать шнур с закрывающейся розеткой и можно смонтировать ее в отверстии на бампере,т.е. теперь не надо открывать капот и вытаскивать шнур.
Жаль у меня простой вариант, но подсмотрел закрытую розетку в магазине, надо приобрести :)

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
Страницы: |
1 2 3 4