Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Какие диски поставить в спасик 121-й кузов?

больше года назад
#адрес
+3

Задумался насчет резины, хочу летнюю резину из японии переставить на литье. Какое литье подойдет? Кто какое ставил? И какую резину к этому литью? (говорят, что для литья надо ставить диски побольше, а шины пониже и т.п.).

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга

В этой теме 51 ответ

Страницы: |
1 2 3 4 5 6
больше года назад
#адрес
0

Смотри здесь рекомендуемые размеры дисков и резины:
http://www.spac...ce/volume/

Диаметр центрального отверстия (DIA) 54 мм.
Если есть желание ставить диски больше рекомендованных, а резину соответственно более низкопрофильную, то в инете полно шинных калькуляторов позволяющх рассчитать и то и другое без изменения наружного диаметра колеса (и соответственно чтобы не было излишней брехливости спидометра). Например: http://www.bodr...p=73037620
Лично я сам против таких экспериментов, поскольку это плохо сказывается на подвеске и мягкости хода.

Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2005г., X-G
больше года назад
#адрес
0

Спасибо! Что-то трудно подбирается по каталогам с такими характеристиками, надо ехать в магазин да глядеть на месте.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Наиболее обязательными характеристиками (и то по желанию можно немного изменить) являются толщина диска (нужно 6. но можно и 6 1/2 дюйма), количество крепежных отверстий -4, PCD-100мм (диаметр между крепежными отверстиями).
Вылет нужен 45, но можно и чуть меньше, но не больше (т.е. от 39 до 45). Вылет 45 у нас и правда сложно найти, а 39 - сколько угодно.
Затем диаметр центрального отверстия (DIA) 54 мм, т.е. это тот размер который плотно садится на ступицу колеса, но поскольку он на всех машинах разный (причем на многих больше этого), то производителеи литых дисков выпускают универсальные диски с бОльшим DIA. Если остальные параметры диска подходят, то такой диск можно смело брать, а для плотного прилегания диска к ступице продаются специальные переходные кольца, т.е. нам будет нужно кольцо с внутренним диаметром 54, а с внешним соответствующем DIA конкретного литого диска.
Да еще форма крепжного отверстия. Штампованные диски крепятся гайками "на конус" (так сказать при осмотре в профиль), соответственно при покупке литых дисков нужно выбирать с такой же формой посадачных отверстий крепежного отверстия, либо купить другие гайки крепления с родной резьбой.

Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2005г., X-G
больше года назад
#адрес
0

Кто подскажет, какие лучше диски поставить на такую спаську?)))

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
+1

А выше я для кого так много букоф писал?
Если нужно короткое резюме, то самое лучшее:
или 14х6JJ, PCD 4х100, offset (вылет) 45, DIA 54, и резина соответственно 185/70R14;
или 15х6JJ, PCD 4х100, offset (вылет) 45, DIA 54, и резина соответственно 195/60R15.

Ну или читать снова с начала страницы.

Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2005г., X-G
больше года назад
#адрес
0

Как оказывается, найти диск 6x14, 4x100, offset 45, DIA 54 - невозможно. Market.yandex.ru не находит ни одного. Максимум что удалось найти только в одном месте: Zepp Daytona литой 6x14 4x100 46 54,1 Sil 2720руб
но и то - вылет 46, диаметр посадочного отверстия 54,1
Ни одного точно попадающего диска пока найти не могу.
В общем, изучаю предыдущие посты и буду подбирать что-нибудь с вылетом поменьше и т.д.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

http://www.tgko...=100&typ=1

Дисков множество, можно поставить как 6jjX14, так и 5,5jjX14, вылет для 14 радиуса 39-45, диаметр центрального отверстия можно любой более 54мм (придется ставить переходные кольца, что является нормальным явлением). в общем я полностью согласен с VASKO.

nze121 2002г.
больше года назад
#адрес
0

Ставьте на 15 и не мучайтесь… особенно на лето.
Сам на лето поставил REPLICA TY34

Если заметите, то ЦО точь в точь, почти, не бывает (плюс 0,1).
Хотя кузов у меня 122-й.

ZZE122 - 1.8л, X-G 2003г.
больше года назад
#адрес
0

Кто знает сколько весят штатные штампованные диски на 14 и на 15 дюймов?
Хочу посмотреть насколько уменьшится неподрессоренная масса колеса при установке литья. И уменьшится ли вообще, учитывая что литье на 15 как правило шириной 6,5 дюйма и соответственно масса может оказаться даже больше чем у штамповки.
Подскажите, комрады! Может кто знает массу со слов производителя или кто сам взвешивал без резины.

Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2005г., X-G
больше года назад
#адрес
0

Сколько весят точно, не знаю. Но 14 дюймовые литые чуток полегче если в руках держать (по сравнению со штамповкой на 14). Килограмма на 3 наверное если чисто субъективно. Литье Aleks (с таким названием продавалось).

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
Страницы: |
1 2 3 4 5 6