Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Какие диски поставить в спасик 121-й кузов?

больше года назад
#адрес
+3

Задумался насчет резины, хочу летнюю резину из японии переставить на литье. Какое литье подойдет? Кто какое ставил? И какую резину к этому литью? (говорят, что для литья надо ставить диски побольше, а шины пониже и т.п.).

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга

В этой теме 51 ответ

больше года назад
#адрес
0

По поводу резины: мне досталась на зимней 195/65R15 - высоко! просвет! но... осенью, до снегов, если на скорости в анти лежачего полицейского попадаю (вогнутости асфальта) - шипами об защиту ЖИГ-ЖИГ (только перед)! Хотя этому могут способствосать мененый бампер и не везде закреплённая защита (угол где сходятся бампер с крылом - там защите достаётся по выступу). Задним колёсам даже поездка вшестером - пофиг - не задевают. Вот такой вот опыт!

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Сантёр пишет:
По поводу резины: мне досталась на зимней 195/65R15 - высоко! просвет! но... осенью, до снегов, если на скорости в анти лежачего полицейского попадаю (вогнутости асфальта) - шипами об защиту ЖИГ-ЖИГ (только перед)! Хотя этому могут способствосать мененый бампер и не везде закреплённая защита (угол где сходятся бампер с крылом - там защите достаётся по выступу). Задним колёсам даже поездка вшестером - пофиг - не задевают. Вот такой вот опыт!

Как считаешь, на лето такая резина хорошо будет? Не увеличен ли расход бензина, шум от ширины колес, не слишком ли высоко? езда, управляемость комфортна? Смотрится машина красиво?

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Поставил диски Red Wheel RA-006 HS 15x6.5 4х100 ET45 D73.1.
Резину Toyo Extensa A/S 195-65-R15. Ни где не цепляет, расход по трасе вырос на 0.5л. В городе не изменился. Стоит БК мультитроникс. Фото в профиле.
Стало намного комфортнее ехать по стыкам на мосту, неровной дороге, бетонки.
Фото в профиле.

ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2003-07, после рестайлинга S Aerotourer
больше года назад
#адрес
0

Поставил диски Red Wheel RA-006 HS 15x6.5 4х100 ET45 D73.1.
Резину Toyo Extensa A/S 195-65-R15. Ни где не цепляет, расход по трасе вырос на 0.5л. В городе не изменился. Стоит БК мультитроникс. Фото в профиле.
Стало намного комфортнее ехать по стыкам на мосту, неровной дороге, бетонки.
Фото в профиле.

ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2003-07, после рестайлинга S Aerotourer
больше года назад
#адрес
0

Парни привет. Помогите советом. Вчера купил на свой спасик (кузов NZE121) диски на 15 с зимней резиной, но вот диски немного не соответсвуют параметрам: Вылет 38, ширина 6.5J, а DIA - 67.1 Примерили - по вылету ничего не задевает. А по поводу DIA продавец убедил что у нас пол города так ездит - DIA больше посадочного ступицы и все ездят без проставочного кольца, просто на шпильках с конусными гайками. Правильно ли это, хотелось услышать бы ваши мнения на этот счет.

X G - Edition
больше года назад
#адрес
0

Обычно продаваны на месте предлагают кольцо, требуйте.

Verso-Элеганс-2012г.
больше года назад
#адрес
0

dmerzlikin пишет:
Обычно продаваны на месте предлагают кольцо, требуйте.


Вот только не надо...Никто ничего ни разу нигде ни мне ни родным,ни друзьям не предлагал.
У нас почти все ездят так, и это правда. Сам ездил и не только на легковушках,но и на джипах.Ничего криминального или критичного в этом нет.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

urok165 пишет:
dmerzlikin пишет:
Обычно продаваны на месте предлагают кольцо, требуйте.

Вот только не надо...Никто ничего ни разу нигде ни мне ни родным,ни друзьям не предлагал.
У нас почти все ездят так, и это правда. Сам ездил и не только на легковушках,но и на джипах.Ничего криминального или критичного в этом нет.

Неделю назад покупал себе диски и продавцы сразу предупреждают, здесь кольцо ставить, здесь нет. За Хабаровск не могу ответить, предполагал, что везде так и по моему это нормально.

Verso-Элеганс-2012г.
больше года назад
#адрес
0

dmerzlikin У нас вообще никто из продавцов не парится. Хочешь бери,не хочешь не бери. Никакой заинтересованности. А вот где типа сервис ого-го,цены еще ого-гее там тебе впарят все что угодно.

В целом ни на что особо не влияет чуть большее центральное отверстие на дисках.Центруется и прижимается все равно гайками.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Большое спасибо что успокоили, но вот по поводу вылета, большего, чем указано производителем Spacio, и по поводу более широкого обода - 6,5J - на этот счет какие есть мнения?

X G - Edition