Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Европейская оптика DEPO для Corolla Spacio в 120 кузове (в FAQ)

больше года назад
#адрес
+43

Проверено на себе:

В свете закручивания гаек на японки решил озаботиться европейским светом.

Приобрел фары DEPO от Corolla Verso 2003 г. вот их партномера:
- левая 212-11F9L-LD-EM,
- правая 212-11F9R-LD-EM.

Встали как родные. Что примечательно в Нске, в конторе которая торгует привозными запчастями в т.ч.и оптикой фары УЖЕ были на складе - т.е. позвонил - посмотрел - оплатил - забрал.

Листал Деповский каталог на Verso - заинтересовали круглые противотуманки. Интересно подходят ли они в 120 кузов (до рестайлинга) и нужна ли для них яповская переходная крепежка ? Может кто уже пробовал ?

Toyota Corolla Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003, до рестайлинга

В этой теме 42 ответа

больше года назад
#адрес
0

невежливо слепить "коллег" по дороге

все бы так рассуждали.
Проходил недавно техосмотр (легально) первый раз за семь последних лет и то только из-за того, что нынче менял права и пришлось медсправку делать. Приехал на диагностику - не проверяли ничего!!! кроме знака авар. остановки (не было с собой), аптечки (просрочена года три) и огнетушителя, в работоспособности которого я сам сомневаюсь. При этом диагност в карте написал "замечаний нет" и пожелал счастливого пути. Про светораспределение фар - нет и никогда не было речи.
По честному хотелось бы что бы за свет стали "дрюкать", зимой хлопотно стало ездить. Сейчас все кому не лень ставят китайский ксенон, не заморачиваясь слепят кого или нет, живут по принципу - главное чтобы мне было хорошо. Сегодня попалась на встречу ШАХА, вся покоцаная, пестрая в шпаклевке, но зато с включенным днем ксеноном - дескать смотрите какой я перец!?

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

Еще можно спросить непосредственно создателя этого топика, в каком магазине покупал он и рекомендует ли его (какие отзывы).
ЗЫ: А доставка, я думаю, обойдется меньше, чем в 500 р. за все

Если я не ошибаюсь, создатель топика брал в автотрейде. Кстати, сегодня заглянул на екзист - что то не нашел я там фар ДЕПО на наши спаськи, одни тока оригинальные... иль я не там искал... может надо было на европейцев искать??

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

вот дела, уже 3034 стоит на экзисте!

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Вбейте код, который я привел в первом топике в окошке поиска запчасти по коду и будет Вам счастье!

Toyota Corolla Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

zam79 пишет:
Если я не ошибаюсь, создатель топика брал в автотрейде.

Если Авотрейд, то тебе проще, эта контора - из Иркутска (голова там)
http://www.auto...tacts.html
_
zam79 пишет:
Кстати, сегодня заглянул на екзист - что то не нашел я там фар ДЕПО на наши спаськи, одни тока оригинальные... иль я не там искал... может надо было на европейцев искать??

не там, ага, на европейцев, т.е. на Версу
См. вот тут: http://www.exis...d=31&sr=15
81130-13260 - оригинал, правая фара на Версу
212-11F9R-LD-EM - DEPOвская замена по экзисту
Совместимость со Спаськой подтверждается тщательным изучением каталогов japancats.ru, а также РБР Авто ( http://www.rbra...2___01-05/ ) и лично Андреем - создателем топика - OS
_
zam79 пишет:
вот дела, уже 3034 стоит на экзисте!

Если ты уже успел сходить на экзист по моей ссылке, то увидел, что цена осталась прежняя - 2 593,99р.
Точнее - $80.41, а рубли - по курсу...
Но тебе это должно быть по барабану, звони в Автотрейд, там намного дешевле (1890 р. - мелкий опт)... и главное - ближе!

NZE121-3148327
больше года назад
#адрес
0

OS пишет:
Вбейте код, который я привел в первом топике в окошке поиска запчасти по коду и будет Вам счастье!

Кстати, Андрей, ты туманки за это время успел поставить? Подошли DEPOвские для Версы?

NZE121-3148327
больше года назад
#адрес
0

мутный этот автотрейд, как то звонил я им, в Иркутск, сказали что этой оптикой не занимаются. Вобщем, заказал я в этом РБТавто.
а это, господа, как вы сообщения цитируете?????

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Ага поставил - противотуманки DEPO 212-2035L-UE для Verso 2003 г. (стеклянная линза, металлический корпус, под цоколь HB4) Подошли прекрасно.
В накладной было написано противотуманки Verso Wish и еще кажется IST (у меня они круглые)
К ним еще нужны "очки" код 81485-13010 пластмаски, они крепятся поверх противотуманок аналогично штатным заклушкам и закрывают щель между бампером и туманкой

Вот мой пост с фото посвященный разборкам с кнопками передних и задних противотуманок http://forums.d...t1006.html

Сразу скажу кнопку на передние я подключил - помог Легионовский букварь. Взял кнопку с2 лампочками подсветки и с фиксацией - одну лампу посадил на включение габаритов (т.е. подсветка самой кнопки при вкл. габаритов), вторая лампочка на вкл. потивотуманок, еще один разъем взял с кнопки для задних туманок - на включение лампочки на приборной панели.

Toyota Corolla Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Проблема с задними туманками - взываю к коллективному разуму:
оригинальная кнопка без фиксации и электроникой внутри (да еще и мини релюшка там же - вот почему на схеме эта кнопка как черный ящик нарисована - без схему коммутации) - подключил к штатному разъему, предохранитель ECU-B который отвечает за туманки в норме

На нажатие кнопки реакция есть - включается подсветка, щелкает релющка, загорается индикатор на приборной панели, но изменеия в задних блок-фарах не наблюдается.

Как известно сзади у нас на сторону 2 двухнитевые лампы.
При вклю габаритах у меня включаются по нити в КАЖДОЙ,
при нажатии на тормоз соответсвенно загораются дополнительные нити в ОБОИХ

Как в ваших авто - подозреваю что в моей модификации чтобы лампы/нити не пропадали где-то сдублировали сигналы ....

Toyota Corolla Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

zam79 пишет:
мутный этот автотрейд, как то звонил я им, в Иркутск, сказали что этой оптикой не занимаются. Вобщем, заказал я в этом РБТавто.

И то ладно...
_
zam79 пишет:а это, господа, как вы сообщения цитируете?????

1. Автоматом: в правом нижнем углу сообщения (в рамке) нажимаешь кнопку "Ответить", открывается окно для ответа, вверху ставишь галочку "вставить исходное сообщение в ответ", и цитата появляется автоматом.
2. Вручную: копируешь цитату, в окне ответа пишешь [q u o t e="zam79"] (zam79 можешь заменить на того, чья цитата, и в слове quote пробелов не должно быть), вставляешь скопированный текст, пишешь [/q u o t e] (тоже без пробелов).

NZE121-3148327