Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Европейская оптика DEPO для Corolla Spacio в 120 кузове (в FAQ)

больше года назад
#адрес
+43

Проверено на себе:

В свете закручивания гаек на японки решил озаботиться европейским светом.

Приобрел фары DEPO от Corolla Verso 2003 г. вот их партномера:
- левая 212-11F9L-LD-EM,
- правая 212-11F9R-LD-EM.

Встали как родные. Что примечательно в Нске, в конторе которая торгует привозными запчастями в т.ч.и оптикой фары УЖЕ были на складе - т.е. позвонил - посмотрел - оплатил - забрал.

Листал Деповский каталог на Verso - заинтересовали круглые противотуманки. Интересно подходят ли они в 120 кузов (до рестайлинга) и нужна ли для них яповская переходная крепежка ? Может кто уже пробовал ?

Toyota Corolla Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003, до рестайлинга

В этой теме 42 ответа

больше года назад
#адрес
0

ага, понятно..... и про цитирование и про лампочки в задних фонарях...

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Купил еврооптику. Вопрос к тем кто уже менял блок-фары: чтобы их поставить бампер снимать не требуется ?

1ZZ 4ВД
больше года назад
#адрес
0

Снимать нужно.

Toyota Corolla Spacio NZE-121 2004г.
больше года назад
#адрес
0

Лучше бампер снять... Вчера поменял фары на евроаналог от DEPO... Встали, как родные!
Бампер можно снимать не весь, а только верхнюю часть отсоеденить, но я снимал полностью, дабы не поломать нижние крепления, на которых бампер останется висеть... В приницпе, ничего сложного не возникло... На все-про-все ушло часа 1,5... Можно и быстрее управиться... Я просто до миллиметра вымерял зазоры между капотом, крылом и бампером...

Toyota Corolla Spacio, NZE121 - 1.5л, FF, 2002, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

купил я фары Депо - встали как родные. Приехал на сервис настраивать а они не могут найти там регулировочные винты. Фары предназначены для работы с корректором, а у меня корректора нет. Возможно их настроить? (хотя когда я их снял там был один винт настройки)

[url=http://www.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/ruspol/A000377.png[/img][/url]
больше года назад
#адрес
0

offtop: Странно, что я так мого сообщений пропустил в этой ветке...
По осени (2009 г.) съездил в РБР Авто, купил фары (по 1850 сторговался, хотя на момент приезда они были уже по 2200). Первое впечатление при осмотре - Тайвань он и есть Китай...
Местами "зеркало" неплотно и косовато стыкуется, в отличие от родной (разбирать не стал), совмещение двух половин фары ("хрусталя" и самого корпуса) - на "троечку", для надежности, чтоб не отпотевало, решил стык промазать герметиком, к сожалению, прозрачного под рукой не оказалось, и когда мастер достал фары из коробки, сильно удивился кривой белой "замазке" по шву [пришлось его откачивать от шока], сказал, что лучше бы не мазал... Ставить сам не стал, т.к. потом пришлось бы еще и выставлять свет... В общем, доверился докам... Мудрствовать лукаво не стал и, сколь ни был против этой конторы, обратился к ребятам из Омеги (Новосибирский Акдемгородок - не реклама :) ). Поменяли быстро в моем присутствии, откручивать бампер пришлось, ага. Потом выставили свет. Причем, разница в пучке с родными фарами, как между землей и небом (Поднебесной): в родных - пучок с четкими границами, галка резкая, как положено - влево, дальний свет - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО дальний; а в дубликате пучок оказался СИЛЬНО размазанным пятном с невнятно "выеденной" темной областью слева, дальний свет (довольно яркий) оказался на самом деле не дальним, а ШИРОКИМ (ну, хотя вдаль тоже поболее светит, чем ближний). Короче - КИТАЙ! К всему прочему, снизу, между фарой и бампером образовалась ЩЕЛЬ шириной чуть более сантиметра. Мастер сказал, что можно выровнять, но тогда щель сверху будет сильнее бросаться в глаза.
[На заметку Сергей150731]: При регулировке пучка мастер ОЧЕНЬ долго выкручивал какой-то винт, чтобы опустить пучок, видимо, этот винт (или что он там крутил) как раз и используется для автоматической/механизированной регулировки пучка из салона. У меня V-шка 2002 г.в., проэтому никаких приводов не предусмотрено.
Еще одно отличие, но уже чисто в виде эмоций - на родной фаре стекло по сравнению с дубликатом было сильно пожелтевшим и помутневшим, но давало почему-то больше света.
И еще, т.к. замена происходила в ноябре, то я успел отхватить предупреждений - миганий встречных, типа "Выруби дальняк, идиот", (причем, преимущественно от маршрутчиков-ГАЗелистов) и старался ездить поближе к обочине (на многорядных дорогах), а после замены - только один раз - тоже от газелиста, и то, я думаю, он это сделал по привычке, т.к. недалеко от дома, но зато я гордо помигал ему в ответ: "Сам дебил!"
Еще по осени заменил штатную навигацию на купленный в Китае мануфактурный подходящий моноблок и добавил к нему камеру заднего вида + Навител Навигатор. Но это уже - тема отдельного топика...

NZE121-3148327
больше года назад
#адрес
0

то dmitya Щель между бампером и фарой возникла (уверен на 99%) из-за того что при установке бампера вогнал его в кронштейны (под фарами), а надо было положить его на кронштейны - сам когда первый раз снимал после сборки обнаружил такой же косяк. Второй раз снимал - все переставил - теперь нормальные зазоры (1-2 мм) - так что фары тут не причем.
А в остальном ты прав - фары откровенное дерьмо.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

М-ммм... Не очень понятно... Фото со стрелочками и подписяим можно?
Если б бампер неправильно был установлен, то щель была бы не только под фарами, но и по всему верхнему контуру бампера. А если фару неправильно запихнули, то при правильной установке должна образоваться щель сверху от фары. Мастер, кстати, так и говорил, что либо равномерно сверху и снизу либо сверху нормально, а снизу щель больше (что, поэстетичнее, т.к. снизу не так заметно).
Но все-равно СПАСИБО за наВОДКУ!!! На праздниках постмотрю, может, действительно получится навести прежнюю красоту...

NZE121-3148327
больше года назад
#адрес
0

Съездил в другую мастерскую, там мне настроили свет на DEPO фарах. 4 мая поеду на тех осмотр посмотрю как пройдёт всё. А щель тоже снизу есть в палец размером, причём слева меньше чем с права.

[url=http://www.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/ruspol/A000377.png[/img][/url]
больше года назад
#адрес
0

Сегодня ездил на тех осмотр, итог - прошёл без всяких проблем. Фары DEPO не подвели, нормальный свет, даже габариты проверили зачем??? Только вот проверить забыл противотуманки, но они оказались на удивление, светят нормально (их тоже проверяли).
Приятно когда техосмотр обходиться в 300 р госпошлина и 515 р инструментальный осмотр. Всем удачи в техосмотре.

[url=http://www.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/ruspol/A000377.png[/img][/url]