Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Передние стойки,какие?

больше года назад
#адрес
+21

Кузов NZE121 2004г. озадачился заменой стоек на машине.Сняв стойку нашел на ней номер 48520-13060(каяба),по электронному каталогу стоит тоже такая.Прихожу в магазин каябовский и продовцы предлагают по каталогу 334324 но она чисто внешне неподходит чашка под пружину у моей с полной отбортовкой а на 334324 только три симетричных бурта и диаметр штока 22 а у моей родной 20.После долгих изысканий нашли 333359 внешне полностью похоже и по диаметру штока и чашки пружиной и отбортовка полностью.Кто менял стойки может подскажете какой номер по каябовскому каталогу подходят на наш спасик,или других производителей.

Toyota Corolla Spacio NZE-121 2004г.

В этой теме 121 ответ

больше года назад
#адрес
0

Это что касается зада, а теперь и с передом я разобрался, для начала я взял обк от 122 кузова, на 1 см толще, стало выше, но недостаточно, до этого были проставки 15 мм, сравнимо между собой, сдулись стойки перед только что, совсем, даже не поднимаются после сжатия, вытекли, естественно я к пружинам прикупил и стойки + отбойники от 122 кузова, все подходит, они жестче и прочнее. и проставки вернул 1,5 см. У меня защита мелалл стоит, она клиренс мне конечно просадила см на 2, поэтому вынужден так поступать, другое авто меня не интересует.
Короче зад и пред сравнялись и это круто. Теперь как кашкай. Отрицательного не замечено, отбоя нет, валкости мало,жесткости больше, как и хотел.
Но пока не советую никому, надо поездить. Сход развал я не делал и не делаю уже лет 5. Шины не ело., руль не вело, смысла не вижу пока, сейчас посмотрю. 
Делал сам, поэтому доволен проделанной работой и результатом, надо буде сфотать и номера стоек дать так как дали не родные каябы , которые за 4500 торгуются, а другие каябы за 2850 с другими оем, но которые по каталогам каябы на 122 кузов подходят.
Я хочу ездить по грунту,плевать я хотел что машина не для этого, можно исправить если не бздеть, дороги в городе пипец, сплошные ямы и рябь, езжу в бор. а там коренья и ямы, короче хочу полноценно ездить, денег на другое нет, ниву не хочу. И я добился чего хотел. Ура друзья. Вопросы?

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

Yaruzh пишет: + 20 см проставки 
Сколько-сколько?!
Вы теперь под машиной проползти что ли можете?

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Можно на ты, конечно ошибься 20 мм, а может и проползу,  еще не пробывал, надо попробывать, буду писать прополз

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

Итак фото зада, 9,5 см (хочется на 1-1.5 см еще повыше, проставки 30 вместо 20 отлично бы справились, но кто бы знал)
Колеса стандарт 14, 185*70

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

Теперь перед, 8.5 см, в самый раз, не так уж и много, поэтому думаю с механической точки зрения проблем со шрусами и другими элементами не будет, хотя время покажет

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

И общий вид



Так ведь и не скажешь, что задрана сильно,тем более не забывайте, что это пустая, а в реале с 4-мя человеками садится.

И еще один факт, если задрать только зад, то свет ближний светит ниже чем хотелось бы, а так лучше, правда может туманок теперь не хватать, у меня их не было и нет 

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

Степа пишет:Ай!!! Заранее спасибо!
Длина задних пружин синих ОБК 36 см +- 5 мм

Поменял вчера перед (пружины синие ОБК, стойки Токико, рулевые наконечники, шаровые, стойки стабов, пыльники шрусов). Перед поднялся с 18 до 22 см. Подвеска жестковата получилась, может еще не разработалась, но кочки/ямы глотает хорошо и дребезжания в подвеске нет. Пока ездил пустой, интересно, как поведет себя груженой.

Toyota Corolla Ceres 1992 г/в, V1,6, 115 л/с, 101 кузов, Toyota Corolla Spasio 2001 г/в, V1,8, 136 л/с, 122 кузов
больше года назад
#адрес
0

Длина задних пружин синих ОБК 36 см +- 5 мм


Приспосибище огромное!!!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Добрался я до номеров стоек на 122 кузов перед, на коробке написано 339012/011, а маркером на них 334377/376. На вид очень качественные, Exel-G, газ. Оригиналы дороже бьются. Осталось километраж посчитать до потеков.

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

Привет. Можешь скинуть номера стоек Bilstein, и знаешь ли подойдут на ZZE122?
Спасибо 

ZZE 122 X G-edition рест.