Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Передние стойки,какие?

больше года назад
#адрес
+21

Кузов NZE121 2004г. озадачился заменой стоек на машине.Сняв стойку нашел на ней номер 48520-13060(каяба),по электронному каталогу стоит тоже такая.Прихожу в магазин каябовский и продовцы предлагают по каталогу 334324 но она чисто внешне неподходит чашка под пружину у моей с полной отбортовкой а на 334324 только три симетричных бурта и диаметр штока 22 а у моей родной 20.После долгих изысканий нашли 333359 внешне полностью похоже и по диаметру штока и чашки пружиной и отбортовка полностью.Кто менял стойки может подскажете какой номер по каябовскому каталогу подходят на наш спасик,или других производителей.

Toyota Corolla Spacio NZE-121 2004г.

В этой теме 121 ответ

больше года назад
#адрес
0

перед только правая в наличии, 1400 рублей

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Привет всем! Наконец то на этих выходных добрался я до родной деревни и заменил стойки и пыльники оригенал,  при разборе обнаружил, что еще и пыльник был лопнувший на стойке стабилизатора, так как до этого прикупил новые фирмы CTR, решил и их поставить дабы уже не париться потом! В общем особой разницы я не почувствовал между оригенальными каяба, что стояли на машине и Bilstein! если тока совсем малость по жесче! В Общем доволен, посмотрим на них сколько продюжат по нашим дорогам   

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

ClavaNZ121 пишет: В общем особой разницы я не почувствовал между оригенальными каяба, что стояли на машине и Bilstein! если тока совсем малость по жесче!
На трассе сразу почувствуешь разницу. Ямы только смотри, Бильштейн их с излишним пристрастием отрабатывает) 

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Boris113 пишет:Ямы только смотри, Бильштейн их с излишним пристрастием отрабатывает) 
/* на правах юмора */
Это как? Останавливается и свежим асфальтом закатывает? 

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

bers пишет:
Boris113 пишет:Ямы только смотри, Бильштейн их с излишним пристрастием отрабатывает) 
/* на правах юмора */
Это как? Останавливается и свежим асфальтом закатывает? 
Письмо с фотографией ямы президенту отправляет)) Ну эт если стойка оригинал)

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Boris113 пишет:Письмо с фотографией ямы президенту отправляет)) Ну эт если стойка оригинал)
То то я и смотрю, что президент не знает о проблемах на дорогах - у всех стойки НЕ оригинальные!!! 

пешеход =)
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Прехал после замены  200 км по М53 и пригородным трассам вроде все устраивает! Не почувствовал особой разницы...Так уж выбором доволен...

Текст сообщения был изменен пользователем 02 апр 2015 в 13:35:55

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

ClavaNZ121 пишет:Прехал после замены  200 км по М53 и пригородным трассам вроде все устраивает! Не почувствовал особой разницы...Так уж выбором доволен...
Не заметил разницы между отработавшими свое каябами? Очень странно, я думал, старые и новые стойки - земля и небо. Тоже через неделю буду менять подвеску вкруг: каябу на токико, родные пружины на усиленные ОБК, шаровые, наконечники, яйца. Посмотрим че там как.

Toyota Corolla Ceres 1992 г/в, V1,6, 115 л/с, 101 кузов, Toyota Corolla Spasio 2001 г/в, V1,8, 136 л/с, 122 кузов
больше года назад
#адрес
0

FSergey речь идет по различию жесткости... а не то что вы подумали! Разница то конечно есть между старыми и новыми, перестал перед булькат на ямах... самую малость стало по жосче, думал будет хуже! 

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

ClavaNZ121 пишет:FSergey речь идет по различию жесткости... а не то что вы подумали! Разница то конечно есть между старыми и новыми, перестал перед булькат на ямах... самую малость стало по жосче, думал будет хуже! 
Это стеб был 
Сегодня поменял задние пружины (на усиленные ОВК) и стойки на Токико. Кузов поднялся на 5 см. Пужины просевшие были, разница с новыми на 1 виток 

Toyota Corolla Ceres 1992 г/в, V1,6, 115 л/с, 101 кузов, Toyota Corolla Spasio 2001 г/в, V1,8, 136 л/с, 122 кузов