Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Замена свечей на Спасио 2003 года!

больше года назад
#адрес
+21

Купил ключ (свечной) на 16 когда начинаю пытаться выкрутить свечи создается чувство что клююсь не надевается на свечу ключ крутиться легко но на свечу надеваться не хочет. В чем проблема может туда какой то особый ключ нужно приобрести?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга

В этой теме 6 ответов

больше года назад
#адрес
0

если ключ прямой то возможно что на свечу он не надевается.. я прямым открутить не смог. В итоге купил ключ, который гнется и все норм... хз тока на 16 или нет, я на свечи помери сразу..

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

В ключе должна быть вставленной резинка - именно она удерживает свечу, когда та откручена и позволяет вытащить её из свечного колодца. Возможно, что резинка не позволяет ключу одеться на свечу, (криво вставлена или еще по каким-то причинам) а вообще будешь покупать ключ- проверь наличие этой резинки. Еще совет- не бери ключи с тонким стержнем - ломаются. Я когда свечи менял сломал ключ (ОЧЕНЬ туго откручивались), попробовал такой-же ключ, но с толстым стержнем,- все открутилось без проблем (но не без усилий).

Spacio - для души. Wish- для остального
больше года назад
#адрес
0

Ключ должен быть длинным или стандартный?

Счастливы вместе Spacio 2002, ZZE124-1.8
больше года назад
#адрес
0

DIM пишет:
... Еще совет- не бери ключи с тонким стержнем - ломаются. Я когда свечи менял сломал ключ (ОЧЕНЬ туго откручивались), попробовал такой-же ключ, но с толстым стержнем,- все открутилось без проблем (но не без усилий).

Истинно глаголешь,брат. У меня у такого ключика сразу верхняя перекладина отломилась, так и не открутив свечу (на старой машине), пришлось купить длинный ключик под головочный вороток (вот уж где ломаться нечему). Так он теперь собака в тойотовский движок не лезет. Хорошо что старый ключик не выбросил а на всякий случай заварил, надо будет на следующих выходных им попробовать. А то машине уже 35 тыс.км. а я на свечи еще и не смотрел ни разу.

Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2005г., X-G
больше года назад
#адрес
0

Купил самый дешевый длинный ключ с внутренним магнитом(без карданов, трубка) отрезал по длинне (правда угадал со второго раза)просверлил отверстие. Других вариантов в магазинах не нашел. Заменил свечи без проблем

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Извиняюсь. Сначала не увидел, тема загнана два раза, ответил...
Теперь увидел такой же вариант.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга