Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Хруст-скрипт при отпускании педали тормоза

больше года назад
#адрес
+19

Здравствуйте, коллеги!
Давно мучает вопрос, ответ на форуме не нашел, поэтому спрошу: Когда стоишь на включенной передаче и потихоньку отпускаешь тормоз, машина начинает двигаться и слышен хруст-скрип, звук такой, как будто металл по металлу трется, глухой такой, скрежечущий... складывается впечатление, что машина хочет ехать, колеса начали крутиться, а колодки не до конца разжатые и как бы препятствуют началу движения... Причем это было всегда... Как у вас на таких же машинах, есть такой звук? Или у меня что не так?... Оно, конечно, не напрягает, но просто любобытства ради...
P.S. Насколько помню, на Карибе у отца такое же было... Вчера прокатился на OPA, такого звука нет... Фишка Спаськи?

Toyota Corolla Spacio, NZE121 - 1.5л, FF, 2002, до рестайлинга

В этой теме 26 ответов

Страницы: |
1 2 3
больше года назад
#адрес
0

ИМХО: ничего страшного. не обращай внимание. таж фигня.

[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab41374.gif[/img][/url]
больше года назад
#адрес
0

Нет, это не фишка спаськи. У меня такого нет хотя уже почти три года на ней езжу.

1ZZ 4ВД
больше года назад
#адрес
0

Нет, это не фишка спаськи. У меня такого нет хотя уже почти три года на ней езжу. ____________________________
1ZZ 4ВД

Только у тебя 4WD и ZZ... :о))
А у меня FF и NZ... Скорее всего разница в этом?...
Владельцы NZE121 с двигателем 1NZ - отзовитесь, у вас так же происходит при трогании или нет такого звука?
А может кто сможет порассуждать об источнике этого звука? Чтоб уж наверняка спать спокойно... :о))

Toyota Corolla Spacio, NZE121 - 1.5л, FF, 2002, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня такой звук появился после замены колодок. До замены стояли оригинальные, звука не было.

AE-111 4A-FE 1998г.
больше года назад
#адрес
0

У меня такой же звук. Езжу 1.5 года, колодки не менял

Toyota Corolla Spacio, NZE121 - 1.5л, FF, 2001, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Никаких хрустов-скрипов нету, трогается плавно и тихо, что до замены колодок, что после (оригинал).
Думаю этот звук неспроста (с) (Винни-пух).
Кстати при установке колодок на них крепятся по две хитрой формы пластины, которые по мануалу называются противоскрипными. Принцип их действия мне не понятен, но может именно их у тебя и нету, а потому и скрипит?

Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2005г., X-G
больше года назад
#адрес
0

Vovidez, значит слушай. Есть два варианта самодиагностики:
1. Разгоняешься по трассе 90-110 км/ч и начинешь тормозить до полной остановки, НО буквально чтоб время тормозного пути составил 4-6 секунд. После остановки рассуждаешь и вспоминаешь: тряслась ли твоя правая нога на педали тормоза во время торможения? Если да, то СКРИП твой именно в этом, а точнее в неровности дика ступицы колеса. Устронять? только на станке шлифовальном!!! И будет счастье! А если нога не тряслась, то....
2. Разбираешь и вытаскиваешь колодки, меняешь их с лева на право или назад вперед и все скрипа нет, если есть, то полная замена колодок.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Мне кажется вы не правы. Если тормозить на скорости в 100 км/ч до полной остановке за 4-5 сек то нога полубому будет трястись, т.к. сработает ABS.

Toyota Corolla Spacio, NZE121 - 1.5л, FF, 2001, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

это колодки!!!!! когда поменял на хонде колодки,появился такой же звук,думал что то не так,потом понял что колодки, таже самая история на спаське, поменял на неоригинал и появилась такая же проблема что и на хонде, когда отпускаеш медленно тормоз появляется хруст или скип что то не понятное,так что не волнуйся это мелочи

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Ага, проверил у товарища... тоже стоят не оригинальные колодки и такой же звук...
В багажнике уже лежат оригинальные... Месяц назад начали скрипеть при торможении те, которые сейчас стоят... Заказал оригинальные... Потом скрип исчез, разобрал, там еще только половина износа, поэтому теперь оригинал лежит в багажнике, ждут когда придет время их менять... :о))

Как поменяю, послушаю и расскажу пропал ли звук... Заодно посмотрю на диски, может проточить надо будет...

Toyota Corolla Spacio, NZE121 - 1.5л, FF, 2002, до рестайлинга
Страницы: |
1 2 3