Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Замена штатной ксеноновой фары на DEPO

больше года назад
#адрес
+8

В связи с грядущем принятием нового техрегламента ,где говориться что штатный ксенон должен дополнительно оборудован омывателем фар и авто корректором решил отказаться от ксенона и озаботиться постановкой фар DEPO под галогенки которые сегодня и приобрел за 3700 руб пару.Преимущества данных фар что они уже идут под евро свет да и по цене гораздо дешевле чем устанавливать авто корректор и омыватель фар. По креплением они точно подходят ,а вот по разводке(электрике) кто нибудь подскажет надо что то менять млм нет.

Toyota Corolla Spacio NZE-121 2004г.

В этой теме 51 ответ

больше года назад
#адрес
0

14mikle а мощность лампочки светить не станет хуже на проводке от ксенона просто я сколхозил галогенку(проводку подсоединил к подводке к блокам розжига ) в ксенон ну и на то -отсутствует светотеневая граница или все зависит от фары(под галогенку или под ксенон)

Не совсем понял в чем заключаеться вопрос?Если ты имеешь ввиду в фару под ксенон воткнуть галогенку то я смысла в этом невижу.Я убирал ксеноновые фары и ставил депо.

Toyota Corolla Spacio NZE-121 2004г.
больше года назад
#адрес
0

я имел ввиду если ставишь depo какие разьемы нужно менять какие нет

spacio 121 2004год
больше года назад
#адрес
0

меняеться одна колодка(разьем) на HB4 которая идет на ближний свет,остальные разьемы и лампы остаються такие же как и на ксеноновой фаре.

Toyota Corolla Spacio NZE-121 2004г.
больше года назад
#адрес
0

да я все понял большое спасибо

spacio 121 2004год
больше года назад
#адрес
0

если можно еще вопрос какие галогенки идут под HB4 маркировка

spacio 121 2004год
больше года назад
#адрес
0

Так такая маркировка и есть нв4 для ближнего,нв3 для дальнего света.Бывают осрам немецкие,отличный свет, правда и цена на лампы неплохая,бывают нарва, тож немеция,55 ват и 70 ват.Если колба серая, то свет неплохой, у прозрачных сильно желтит,а бывают китайские маяк,ну...дешевые конечно.... но свет...

не езди быстрее чем летает твой ангел хранитель!
больше года назад
#адрес
0

Ставил оригинал - Които - 280- 300 рублей нормальные лампочки, Маяк отстой - горят как свечки.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

Горят как свечки - в смысле "так же жёлто и тускло", или "так же быстро прогорают" ?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Разъясните пжалста, ксенон у меня или нет. Прочитал вроде бы все по теме, но хотелось бы уточнить. На самой фаре (на ободке прозрачной части) надписи D2R (над ближним светом и поворотником) и HB3 (над дальним и габаритом). Машина 2005г.в., объем 1,8л., фара родная, регулировка света в салоне есть. Двух товарищей тыкал в свой моторный отсек, но сказали что не видно блоков розжига. Т.е. ближний ксенон, а дальний галоген?

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Да ближний ксенон, а дальний галоген. Блоки розжига снизу на самой фаре, пока ее не снимешь их не видно.
У меня на фаре такие же обозначения (D2R и HB3), но несколько смущает, что между этими метками еще есть надпись "HCНR", а это, вроде как по разъяснениям ГАИ, будет считаться что ксенон стоит незаконный.
Что-то японцы буквы на все случаи жизни написали...

Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2005г., X-G