Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

какое масло лить в 1 NZ?

больше года назад
#адрес
+29

КАКОЕ ЛИТЬ ПОДСКАЖИТЕ
и чем отличается масло 5w20 от 5w30?
на нашу спасио положенно лить 5в20, либо 5в 30, либо 10в30 ТАК КАКОЕ ВСЕТАКИ НАДО ЛИТЬ ни хрена не пойму

ни когда я так еще не разочаровался ,как в гебриде от тойота

В этой теме 98 ответов

больше года назад
#адрес
0

dmerzlikin пишет:
Какие они цели преследуют нарушая допуски, кто знает?

По-моему цель одна - чтобы чаще к ним приезжали, я бы еще понял совет менять в два раза чаще масло раз условия тяжелые, но лить более густое, чтобы двигатель быстрее забился, это что-то.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

bers пишет:
dmerzlikin пишет:
Какие они цели преследуют нарушая допуски, кто знает?

По-моему цель одна - чтобы чаще к ним приезжали, я бы еще понял совет менять в два раза чаще масло раз условия тяжелые, но лить более густое, чтобы двигатель быстрее забился, это что-то.

Да по густоте не так уж сильно отличается, и чаще по этой причине не будут приезжать, за 3 года гарантии машину даже автолом не убьёшь. Думаю, что просто экономят на деньгах, оно дешевле, чем 0W-20 и 30.

Verso-Элеганс-2012г.
больше года назад
#адрес
0

Заливаю два раза в год CASTLE SN 5W30 (лучшее масло для наших движков).

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

залил на пробу масло IDEMITSU EXTREME SM/CF 5W-30 F-S ECO ,двигатель стал шумно работать, жер сильный. прошел 2тыс км можно долить уже грамм 300. может налетел на подделку,но заливать больше такое не буду

Toyota Corolla Spacio ZE121, 2001 г.в., FF(супер машинка)
больше года назад
#адрес
0

Залил масло ENEOS 5W40, обычно педальку газа посильнее давишь - сразу рычать прям дико начинала, (до этого около 15 отъездил на родном японском), а после замены прям потише стала))так вроде изменений некаких, как хотяб пятерик проеду - отпишусь об изменениях :)

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Тойота SM 5W30-это полусинтетика?скажите на сколько критично будет отличаться от синтетики шелл хеликс ультра 5W40 именно по вязкости!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Скажем так:
5W40 не смертельно,
но все же лучше для этих движков 0w20 0w30;
5w20 5w30

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Лью только виско 5000 5W-30 дешево и сердито

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Подскажите народ,приобрёл не так давно свою Ласточку,расходники ещё не менял,но по маслу там залито shell helix ultra 5w40,а должно быть 5w30,хочу сделать как должно,но боюсь не подсел-ли мотор от 5W40 за 7000.
Очень переживаю по этому поводу. Помогите хорошим советом пожалуйста.

NZE121 - 1.5л, FF, 2002г.в. X G-Edition
больше года назад
#адрес
0

Возможно он уже был подсевший раз в него лили 5w40. Попробуй перейди на 5w30, посмотри на расход масла и все станет ясно.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6