Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Дёргается во время езды

больше года назад
#адрес
+3

Машина во время езды от 60 и выше подёргиваетя, потери мощности нет. Ну или по крайне мере не заметно.Топливный заменил, не помогло. На качество бензина не грешу, так как история началась месяца 2 назад.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 15 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Мало информации: что дергается, условия и т.п. Если стабильно при определенном промежутке скорости смотрите балансировку. Если связано с температурой двигателя, возможно, троит - смотрите свечу.

Успехов!

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

У меня тоже подёргивалась машина на скорости свыше 60..... такое ощущение, что её что - то подтормаживает при определённом положении какого - то из колёс...... Оказалась грыжка, которую заметно стало только после снятия колеса......

AE 115, 1998, 4WD
больше года назад
#адрес
0

Не знаю, может кому поможет - у меня машина дергалась на четвертой передаче в районе 1500 -2000 оборотов, свечи, катушки, промывка форсунок ситуацию не изменили, решил проверить датчик массового расхода воздуха (находится в воздуховоде сразу за воздушным фильтром). Он оказался сильно загрязнен, аккуратно протер и о чудо! Машинка понеслась как надо имхо японец фильтр видимо не менял как надо, засрал датчик....

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Расскажи как чистил датчик? Аналогичная проблема, только наоборот!!! При скорости ниже 60 машина не тянет, при нажатии педали газа разгона практически нет (очень вялый). Сегодня у нас похолодало после дождя и ветер, а машина стала резвой. Вот и грешу тоже на датчик массового расхода воздуха.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

kolyan3000 пишет:Р Сегодня у нас похолодало после дождя и ветер, а машина стала резвой.


Пипец, как в том анекдоте про фары колеса и лобовое стекло. Что с машиной делали?

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
больше года назад
#адрес
0

да ничего не делали, просто поведение машины зависит от состояния погоды и температуры окружающего воздуха

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Блин ну поменяйте топляк для начала. Цена вопроса 250-350р. в зависимости от региона,+ работы.

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
больше года назад
#адрес
0

Re: Re: Re: Дёргается во время езды

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

kolyan3000 пишет:
Расскажи как чистил датчик? Аналогичная проблема, только наоборот!!! При скорости ниже 60 машина не тянет, при нажатии педали газа разгона практически нет (очень вялый). Сегодня у нас похолодало после дождя и ветер, а машина стала резвой. Вот и грешу тоже на датчик массового расхода воздуха.

Да просто все, купил обезжириватель на бензиновой основе (не растворитель!), отцепил провода, вскрыл корпус (крышечка на болтах) и тампоном аккуратно не надавливая протер сам датчик. К счастью на наших машинах он не на пленочной основе(там велика вероятность их убить этой процедурой).
А вообще есть более профессиональный и безопасный метод как правильно это делать, в моем случае я все же рисковал
http://forums.d...59007.html

P.S. После прочтения сабжа по этой ссылке я понял что протирал только температурный датчик, так что твоя теория зависимости от температуры окружающей среды может иметь реальные корни

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

сделал проще: взял у сына кисточку для рисования, намылил и аккуратно прочистил, после чего ополоснул водой и высушил. Усё, датчик чистый, ноу проблем.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
Страницы: |
1 2