Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Линзы в фару

больше года назад
#адрес
+7

Всем привет!
Долго думал, что делать со своим праворульным светом. Пробовал по общеизвестному рецепту фольгой закрывать часть лампы - конечно со встречки свет уходит, но субъективно стало хуже видно дорогу в целом. Кроме того, в любом случае плохо освещается правая обочина - знаки и пешеходы зачастую остаются в тени :(
Хотел заменит фары на аналог от DEPO, но посмотрел у знакомого на Королле через год эксплуатации - качество не фонтан, стекло быстро поцарапалось и помутнело как будто, отражатель изначально хуже оригинала, зазоры вокруг фары стали больше и т.д. Все это на разных форумах неоднократно обсуждалось и желание покупать китай пропало.
В результате решил поставить в ближний свет линзованый би-ксенон, благо у нас в Омске есть люди, давно занимающиеся продажей и установкой "под ключ". Денег на все ушло 7500, времени - пол дня. "Бонусом" получил габариты колечком вокруг самой линзы, как на БМВ :)
Результатом более чем доволен! Никакие галогеновые лампы конечно близко не стоят. Правильная геометрия светового пучка, четкие границы, отличное освещение обочины... и все это в штатных фарах. Ну а дальний теперь просто убойный - штатная галогенка плюс ксенон в режиме дальнего света - реально светло как днем :)
Кроме того, куда-то пропала старая маркировка с фары, и появились новые буковки и цифирки, сообщающие о законности ксенона. На руки выдается российский сертификат на модули.
В общем, я доволен как слон, даже вот здесь решил радостью поделиться, может кому полезна будет инфа.
Фото правда пока не собрался сделать, но постараюсь.
Если интересуют подробности - спрашивайте, расскажу.

Toyota Corolla Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001

В этой теме 38 ответов

больше года назад
#адрес
0

Предлагают 2 линзы под цоколь D2S, сижу в инете и ковыряю. Всё равно нихрена не понятно. У меня цоколь HB4, галоген, подскажите что мне поставить?

Я люблю свою машину!
больше года назад
#адрес
0

а существуют линзы с галогеном а не ксеноном??????
гайци за ксенон ща долбят у нас сильно(((((((((

KIA RIO new хетч 2012г. 1.4 АКПП комфорт, жду)))))
больше года назад
#адрес
0

Хочешь что то сделать хорошо-делай это сам.

На 121 Кузов идут ГАЛОГЕНОВЫЕ модули Hella FFDE60 60 мм + бленды (ближний свет)
код запчасти: 1BL 998 570-001

Правда коннектор к фаре придется чуток подрихтовать, там в линзе цоколь HB3.

Я люблю свою машину!
больше года назад
#адрес
0

Я вот тут ссылку нашёл про переделки и настоящий заводской ксенон почитаешь и что то страшно становиться если все гайцы будут придираться.http://forums.d...80227.html

AE111N FNPEK
больше года назад
#адрес
0

Хочу поделиться, ребята. Раньше мучался с ближним светом на Спасио, у меня родной ксенон, ночью ничего не видно,в дождь вообще как слепой, лампы 4300к стояли, ставил шторки на лампы, но встречку всё равно слепило.

Однажды созрел на установку линз. Расстояние до стекла небольшое и поэтому подошли только дюймовые, если не ошибаюсь, ангельские глазки решил не ставить, чтобы гибдд не провоцировать.

С установкой проблем вообще нет, главное вскрыть стекло. Для этого использовал фен жены, строительного нету))) кстати, жена мне помогала отковыривать герметик)))

Переходник с d2r на H1, лампы ксенон 2800к свет реально жёлтый, как галоген, с виду вообще не понятно, что это ксенон. Зелёных оттенков как на 3000к нет. Заехал на регулировку и теперь ближний неплох, полка ровная, в дождь хорошо видно.

Почему неплох? Сравниваю с предыдущей Хондой Джаз 2011, там свет реально прожекторы, дальним практически не пользовался. Видимо у Спасио конструкция фар и правду не самая удачная.

P/S/ Фото будут позже, завтра нафотаю)

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

По тем же причинам, что и Men'shenyn решил заменить свет на авто.
В связи с тем, что в родные фары с ксеноном можно поставить только линзы малого размера, пошел другим путем.
Приобрел Depo от 121 кузова, комплект линз Моримото D2S 2.5, комплект ламп 3000 к D2R(Китай) и HB4(Япония), 2 японских блока розжига(для ПТФ).
Вот что получилось: 









Не вооруженным взглядом видно что японский HB4 отличается от китайского D2R по цветовой гамме.
Но цель достигнута. Дорога видна лучше, глаза не устают. Неоднократные поездки в Томск в неблагоприятных метеоусловиях (туман, дождь) тому подтверждение. Да и днем лучше машину видно на дороге.
Головной свет зацепил за родные блоки розжига. Ангелькие глазки ставить не стал.

Текст сообщения был изменен пользователем 04 окт 2016 в 16:56:15

Spacio ZZE122 - 1.8л, 2006 г.в.
больше года назад
#адрес
0

Не знаю как уж вы так примеряли. Я поставил себе 2.5 линзы с глазками, morimoto g6 галку выставил чуть ниже уровня, езжу балдею. Видно всё как днем, а при включении дальнего так вообще хоть книгу читай сиди у машины.
 Встали впритык можно сказать, осталось 2-3мм от глазка до стекла. Установку линз рекомендую всем, особенно у кого с завода есть корректор

1

Spacio zze122, v1.8, 2002. g-edition
больше года назад
#адрес
0

может будет кому интересно мой опыт установки линз в фару.
поставил  Бигалогенный модуль Morimoto H1 Metall 3 дюйма . ставил в Тюмени 
брал и устанавливал у этих ребят в http://xenonru....halogen-3/
результат установки на фото
линза встала почти в притых к стеклу с зазором около пары милиметров.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

вторая фотка

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга