Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Датчик уровня топлива

больше года назад
#адрес
+7

Уважаемые спасиоводы! Подскажите пожалуйста чему равны деления в литрах на датчике уровня топлива? Первый отрезок короткий, затем 2 длинных и опять короткий. Чему и в каком секторе деление равно количеству литров?
Заранее благодарен!

Toyota Corolla Spacio 1.5 X G edition (продана)

В этой теме 72 ответа

Страницы: |
1 2 3 4 5 6 7 8
больше года назад
#адрес
0

Бак мятый, как вариант.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Штатно в наш бак входит 50л, но если оставить машину заведённой при заправке и покачивать слегка машину со стороны горловины за крышу, когда бензин доходит до горловины каждый раз , можно впихнуть ещё литров 5, если не больше. Делал так только перед трассой несколько раз и пару раз зимой. Не знаю куда он там заливается, даже не покачивая, при заведённой и не заведённой понятие "до полного" две большие разницы, выяснилось это на заправке в Лебедево (Л-Кузнецкая трасса), там дедок заправщик был прикольный, я ему:"до полного", а он "зальём, не беспокойся". Дело зимой было, машину не глушил, исходя из показаний датчика, прикинул литров 35-38 войдёт, льём - уже 39, 40, 41, я:" куда там лезет", а он:"льётся, значит есть куда, лишь бы нигде не выливался" и дальше 42, 42, 43 на этом по-моему закончилось. Я был тогда в лёгком шоке, БК ещё не было, может не точно по делениям посчитал тогда. Но теперь с БК видно хорошо сколько сжёг и сколько в баке по датчику. Так вот, если пол-бака показывает, т.е. считаем 25л, то входит до полного больше, чем 25л, причём при заведённой ещё больше. Проезжал по трассе порядка 150 км, только тогда начиналось движение стрелки вниз, ну или сравнивалось с верхним делением. Тут где-то писалось о разной скорости уменьшения показаний указателя уровня топлива, согласен, тоже это заметил, чем меньше, тем быстрее. Так что указатель уровня очень условный. Ниже выписка и личного кабинета по истории покупок в Газпромнефти с 03.11.2011 года, 45.05л - это пока самая большая заправка.
26.06.2014GD9545.051500.1759.92

Текст сообщения был изменен пользователем 30 мар 2015 в 05:55:54

Toyota Spacio ZZE122N-FPPNK, 1,8, X-Gedition, 2001
Страницы: |
1 2 3 4 5 6 7 8