Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Форсунки омывателя лобового стекла.

больше года назад
#адрес
+8

- Всем доброг времени суток!!!
Что-то не нашёл обсуждение такого вот вопроса... У меня вот форсунки омывателя лобового стекла с четыремя струйками, это у всех в стандарте так? Если да, приходилось ли кому-то покупать Форсунки омывателя (85381-13050), они какие, тоже с четыремя струйками? А-то вот, есть желание поменять, но не уверен, что пришлют такие же.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 22 ответа

Страницы: |
1 2 3
больше года назад
#адрес
0

у меня тоже с 4 струйками, тоже хотел менять, потом дырочки прочистил тонкой швейной иглой, все стало нормально
судя по фото (http://s3.image...-large.jpg) у меня такая же форсунка с 4 струйками

nze 121
больше года назад
#адрес
0

- У моих, на одной и другой форсунках по две струйки хороших, а две другие как-то не струйками, а наподобие распылителей (раньше такого не было... стали так брызгать после того, как в темноте пытался поменять направление струек... ну и по-всей видимости немного замял выходные отверстия... пытался несколько раз восстановить их, но хороших результатов не добился).
Судя по фото, такие же как и мои форсунки.
Спасибо!!!
ЗЫ. А откуда фото, если не секрет (где-то уже обсуждалось)?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0
Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
больше года назад
#адрес
0

Родные были каждая с 4 дырками. Прочищал их регулярно.
Потом надоело это дело... объехал несколько авто-магазинов и нашёл очень похожие по форме, но не с 4 соплами, а с 2 (причём сопла не пластмассовые, а металические)! Цена около 100 или 150руб. за штуку. Результатом очень доволен.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

У меня стоят родные с 2 металлическими соплами, не прочищал ни разу так как они никогда не забивались, но они и не регулируются.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Плюсану ! у меня так же стояли родные веерного типа, то одна работала, то другая, то ни одной! )) купил на разборе струйные - проблема исчезла!

Toyota Corolla Spacio 1NZ 2001 г.в.
больше года назад
#адрес
0

- Чистить надо или нет, забивается или не забивается... не от колличества дырочек или матерьяла изготовления зависит. Вот мой, частный случай: - В том году (жаркое лето, я думаю все помнят...), купил "маноловский" концентрат (летняя омывайка). Во-от... от жары в форсунках стала эта омывайка высыхать и образовывать отложения (ну а, что здесь поделаешь... даже в чистой воде "из-под крана" есть соли и они тоже оседают на поверхностях), во-о-от... я это дело не сразу понял (что форсунки забиваются отложениями), мне показалось, что просто как-то сбилась настройка (причём сразу в двух... это тоже не показалось подозрительным), ну и давай ругулировать. А когда понял, что дело не в настройках "дело уже было сделано" (подзамял нижние отверстия форсунок).
ЗЫ. Но отказываться от омывайки не хочу, помня прошлогоднее... нынешним летом я делал профилактические чистки, пару раз. Но уходить от четырёх-струйных к двух или веерныем не хочеся.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

ИМХО я против того чтобы каку всякую лить "фирменную" в бачок Я летом обычно чутка жидкого мыла добавляю в водичку чтобы резинкам полегче скользить ну и моет нормально.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

- Конечно, кождый решает сам, что добавлять к воде (или чистой оставить)

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Таже проблема и меня посетила год назад, доковырялся и совсем перестали писать, заказал через инет веерные от камри, помоему по 240 или 260 за 1 шт. результатом их работы доволен.

Verso-Элеганс-2012г.
Страницы: |
1 2 3