Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Вибрация при торможении.

больше года назад
#адрес
0

Здрасьте, тут такое дело поможите кто в курсе, при торможении идет иногда легкая, а иногда вполне ощутимая вибрация по кузову и по рулю. Только проявляется это при так сказать притормажевании, т.е. когда давить на педальку не до упора, а например при подкате к светофору и т.д. Диски тормозные менял, не помогло, в сервисах (обьездил 4штуки ) ответ один,сказали возможно бракованные диски попались. Плюнул на все и еще раз заказал новые другой марки (брембо ) поездил несколько недель все повторилось. Может ли рулевая рейка создавать такую вибрацию если ослабла, если да тогда почему это проявляется только при торможении? Кто знает на что еще обратить внимание? Спасибо заранее.

ZZE122-1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 26 ответов

Страницы: |
1 2 3
больше года назад
#адрес
0

Биение в руль при торможении возможно только при износа тормозных дисков, требуется проточка с заменой тормозных колодок.

SPACIO A111, 2000 г\в, RAUM NCZ20 2004 г\в
больше года назад
#адрес
0

Burn80 пишет:Биение в руль при торможении:

1. Кривая резина, возможно грыжа
2. Нужно проточить или заменить тормозные диски. 

Начинать нужно с недорогих процедур, если не поможет тогда уже колдуем со ступицами и т.п.
при кривой резине биение в руль будет и без торможения, просто на определенной скорости.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Меняй все 3 подушки и будет все ОК.рейка тут отподает

пешеход =)
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

У меня биение было из-за кривой ступицы после удара. 
Определил просто.
1) На балансировке убедился, что с колесом все в порядке
2) Поддомкратил правый перед, снял колесо, завел и включил скорость. Увидел как гуляет тормоз. диск.
3) Снял тормоз. диск, завел и вкл скорость. Увидел, как гуляет ступица.
4) Поменял ступицу, повторил процедуру - все ровненько. 
Тормоз диск тоже поменял и-за неравномерного износа.
Вибрации нет.
PS: У меня 2WD

Текст сообщения был изменен пользователем 26 окт 2016 в 10:21:04

E-AE111N-FWPEK-P 4A-FE, 97г., Multitronics RIF-500 + Rear Parktronic
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

bers

Как раз наоборот,  если резина кривая то на скорости этого не почувствуешь. А вот при ее снижении до минимума т.е. как раз в конце торможения будет биение руля, проверил на собственном опыте. После установки новой резины проблемы не стало. Если не помогло тогда уже смотри тормозные диски, ступицы и т..д.

Текст сообщения был изменен пользователем 26 окт 2016 в 11:06:11

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Burn80, не знаю чего там наоборот. Но у меня было именно так. Летняя резина в прошлом году приказала долго жить. И вибрация в руль шла без всякого торможения. На шиномонтажке на балансировочном стенде четко было видно, как гуляли влево-вправо водоотводящие канавки. Переобулся и сразу же все биения прекратились. И я повторюсь, что появлялись биения именно на скорости, в районе 40 начиналось, к 60 усиливалось. При торможении же все было норм.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
Страницы: |
1 2 3