Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Вибрация при торможении.

больше года назад
#адрес
0

Здрасьте, тут такое дело поможите кто в курсе, при торможении идет иногда легкая, а иногда вполне ощутимая вибрация по кузову и по рулю. Только проявляется это при так сказать притормажевании, т.е. когда давить на педальку не до упора, а например при подкате к светофору и т.д. Диски тормозные менял, не помогло, в сервисах (обьездил 4штуки ) ответ один,сказали возможно бракованные диски попались. Плюнул на все и еще раз заказал новые другой марки (брембо ) поездил несколько недель все повторилось. Может ли рулевая рейка создавать такую вибрацию если ослабла, если да тогда почему это проявляется только при торможении? Кто знает на что еще обратить внимание? Спасибо заранее.

ZZE122-1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 26 ответов

Страницы: |
1 2 3
больше года назад
#адрес
0

-Колеса отбалансируй в нормальном сервисе;
-Сход-развал регулируй;
-Резина с небольшими грыжами шишками, визуально может быть не видно выявляется только при балансировке ( ямы, выбоины и т.д. виноваты);
-Диски колесные погнул надо выравнивать-прокатывать; (дороги наши гумно, они же виноваты).

98% процентов рейка тут ни при чем, шины диски вот и вся беда.
Была такая же хрень пока резину новую не нацепил на передок, все прошло как бабака отшептала )))

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

в сервисах (обьездил 4штуки ) ответ один,сказали возможно бракованные диски попались.

В такие сервисы больше не езди ))))

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Burn80 пишет:
-Колеса отбалансируй в нормальном сервисе;
-Сход-развал регулируй;
-Резина с небольшими грыжами шишками, визуально может быть не видно выявляется только при балансировке ( ямы, выбоины и т.д. виноваты);
-Диски колесные погнул надо выравнивать-прокатывать; (дороги наши гумно, они же виноваты).
98% процентов рейка тут ни при чем, шины диски вот и вся беда.
Была такая же хрень пока резину новую не нацепил на передок, все прошло как бабака отшептала )))


Спасибо за совет, для начала решил просто поменять местами передние и задние колеса, грешить на колесные диски не могу т.к. специально гонял их на стенде показал, что пока в норме , да и как иначе ведь они новые)))) соответственно, балансировка тоже отпадает, а вот на счет развала пожалуй стоит попробовать. Спасибо.

ZZE122-1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Почему отметаешь балансировку? Я конечно не утверждаю что стук из-за этого, но при идеальных дисках погрешность может в резине, причём даже на новой.

1zze 124
больше года назад
#адрес
0

manol пишет:
Почему отметаешь балансировку? Я конечно не утверждаю что стук из-за этого, но при идеальных дисках погрешность может в резине, причём даже на новой.


Дело в том что колесные диски новые (в марте поставил) их балансировал, и гдето в мае еще раз проверял на стенде сказали все в норме. Вчера поменял местами передние и задние колеса, ничего не изменилось.Осталось грешить тока на развал сход. хотя может один из супортов не работает, но как я думаю тогда бы авто при торможении уводило бы в сторону, а так все вроде нормуль только вибрация, может в понедельник сделаю. Если не поможет то я уже не знаю,что делать придется так ездить хоть и крайне не приятно вибрация по рулю да и вообще по кузову уж очень сильная. Проблема та даже не в этом, а в том что нормальный сервис грамотный не найти,советуют кто во что горазд,истиной причины никто не знает.

ZZE122-1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Вот здесь http://www.jnbk-brakes.com/ японский производитель колодок рекомендует оценивать систему "колодки-диски" после 1000 км пробега. у меня тоже легкая вибрация в похожей ситуации, но полагаю это естественно - чем больше износ деталей в машине, больше зазоры и т.д.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

НикВл пишет:
Вот здесь http://www.jnbk-brakes.com/ японский производитель колодок рекомендует оценивать систему "колодки-диски" после 1000 км пробега. у меня тоже легкая вибрация в похожей ситуации, но полагаю это естественно - чем больше износ деталей в машине, больше зазоры и т.д.


Спасибо. Но не соглашусь, что это естественно так как ездить с подобной вибрацией сплошной дискомфорт, колесные и тормозные диски новые колодки соответственно тоже резина еще тоже ничего, а проблема присутствует.У друга тоже тойота правда креста 1999 года у него таких проблем нет да и на работе у товарищей тоже авто не новые но никто не жалуется, так что износ тут не причем.

ZZE122-1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Поменял колодки, поставил NIBK PN1472 в комплекте прилагается противошумная сетка и высокотемпературная смазка. Отъездил пару сотен км шум вибрация и прекратились.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

и какой итог? удалось автору темы победить вибрацию или нет?

NZE121N-FPPNK X
Страницы: |
1 2 3