Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Подставка в нише "у задних" пассажиров

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Когда брал машину данные вставки были в картонной коробке (там они и лежат), так и не знал откуда они 

А тут на DROMе увидел данное фото в отчете. Вот теперь думаю - для чего они? Без них места в бардачке порядком больше!

Текст сообщения был изменен пользователем 17 май 2014 в 19:48:25

пешеход =)

В этой теме 25 ответов

Страницы: |
1 2 3
больше года назад
#адрес
0

скорее всего чтоб закрывашка ногами не продавливалась...но не уверен.

Toyota Corolla Spacio в 121 кузове 1nz-fe
больше года назад
#адрес
0

tohha пишет:скорее всего чтоб закрывашка ногами не продавливалась...но не уверен.
Это тоже было первой мыслью, но так сильно "съедать" объем? Тогда какой смысл вообще в этом ящичке? У меня там лежат: аптечка, трос, провода (покурить), ключ балонник (родной не подхидит в литье), знак аварийки, маленькая газовая плитка с баллоном, жилет отражающий, дождевик. С ними - как то сомневаюсь . А эти штуки у всех, кстати?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Да -с ними неудобно,но не рискнул пока выкидывать.

Toyota Corolla Spacio в 121 кузове 1nz-fe
больше года назад
#адрес
0

tohha пишет:Да -с ними неудобно,но не рискнул пока выкидывать.

Два года полет нормальный!

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Эта штука держит крышку. Посмотри на стенки самого ящика , они очень тонкие маломальски нормальную нагрузку не выдержат.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

bers пишет:Эта штука держит крышку. Посмотри на стенки самого ящика , они очень тонкие маломальски нормальную нагрузку не выдержат.
Вопрос: а что Вы подразумеваете под нормальной нагрузкой? Пассажир, если он не ребенок, в полный рост не встанет, основная нагрузка на сиденьи. Ребенок у меня там стоял (15кг) - нормально. Что еще было? Три "бутылки" с водой по 5 литров (чуть меньше 15 кг.) - тоже нормально. Колесо в сборе (диск с покрышкой) Р15, не знаю сколько весит, но не легкое. Вроде больше не грузил ничего такого. А под мешок картошки, наверное, имеет смысл их подложить, но я вожу в багажнике

Текст сообщения был изменен пользователем 17 май 2014 в 20:52:33

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Убедил...       Только вот одну странность заметил еще по жигулям,   -чем больше мест,куда можно что то заначить, тем больше всякой..... на всякий случай прячем.Я так жигули с заначками и продал. Но это я про себя,не в обиду всем.

Toyota Corolla Spacio в 121 кузове 1nz-fe
больше года назад
#адрес
0

Samosa пишет:Вопрос: а что Вы подразумеваете под нормальной нагрузкой? Пассажир, если он не ребенок, в полный рост не встанет, основная нагрузка на сиденьи.

Ну в полный рост может и не встанет, отпереться полной массой на площадку сможет. Просто у вас возможно таких сценариев не возникает :) у меня на заднем сидении сей час два детских кресла стоит. Младшему всего 4 месяца, поэтому в дороге его приходится подкармливать. Поэтому жене приходится пробираться в середину, она хотя и ангел, но летать не уметь :) поэтому опираться приходиться в окурат на это место. :)

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Нет, конечно я никого не убеждаю! И тем более не призываю снять или поставить. Просто интересно стало - эти вставки я видел один раз когда купил авто, так они и лежат где-то на балконе в коробке. Ставить их желания нет. ИМХО, езжу так уже два года и проблем не возникало. На заднем сиденье обычно дети (12 лет и 4 года). Но и взрослые бывают, разных весовых категорий. Жена тоже иногда перебиралась назад. Я как то залезал через багажник (сволочь какая то  прижалась так, что не открыть дверь, а с другой стороны сам к заборчику прижался ).
А по поводу мелочи у меня почти все в этих двух нишах. Кстати еще вспомнил - бутылка 0.5 с маслом на доливку. В багажнике можно сказать пусто: в нише между ребром жесткости и сиденьем компрессор, маленький ящичек с инструментом и канистра 4 литра с водой/незамерзайкой.

пешеход =)
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Дело в том, что существуют так называемые ISOFIX детские кресла, вот для них
и предназначены подставки. Если посмотрите на картинку, то всё сами поймёте:

Текст сообщения был изменен пользователем 18 май 2014 в 12:59:21

пешеход =)
Страницы: |
1 2 3