Объединенный форум Spacio

Проблемы с автоматом

больше года назад
#адрес
0

Всем привет. Вообщем ещё зимой полетела коробка, заказал контракт пришла поставил. И тут возникла такая проблема- машина едет но при резком нажатии есть провал. Нажимаем машина начинает орать(разгона нет ) и после 4000об как бутьто выстреливает и начинает разгоняться. С места разгоняется норм. Не пинается при нормальной езде. На нейтрали не едет. Ну вообщем больше не каких проблем не замеченно. При обгонах оч не удобно тупит прям секунды 3-4 потом пинок. есть старая коробка изношены фрикционы, гидрик вроде норм. Вот теперь думаю что делать. С такой проблемой уже пол года катаюсь. Сначала грешит на движок все промыл насос проверил есть давление. Думаю может мне коробку от 1.8 (у меня1.5 1nze). Может двигателя не хватает? Интересно у них есть отличия?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 11 ответов

Страницы: |
1 2
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Я не знаю с чем это может быть связано но вот история:

Зимой приехал друг ко мне в отпуск на тоёта раум, двигло коробка такое же! Я сел поездил была аналогичная ситуация авто просто отказывалась ехать, по трассе ехал на обгон газ в пол обороты 4000 а авто как ехало так и едет, а вот после 4000 что то получалось у неё, авто 2003 года пробег 120 000. Но когда он её только покупал я ездил на ней и был в восторге как она гоняла)))) Короче по всем критериям решили что коробку под замену.Перед тем как он собрался уезжать обратно в Омск я спросил чистил ли он себе заслонку, он сказал не разу, я предложил почистить заслонку ну и датчик расхода воздуха, так как я это делаю перед зимой и перед летом знаю сколько каки там собирается и какой потом эффект. 
Короче после чистки, а заслонка была в ужасном состоянии, авто просто стало летать как и раньше, никаких пинков и задержек, газ в пол и авто просто улетало!!))) А казалось бы как так, хорошо коробку не поменяли! Вот как то так.

Текст сообщения был изменен пользователем 22 авг 2015 в 15:46:13

2001г. S-Aerotourer 1.8
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

А как почистить не расскажешь? Вот такая фигня произошла пока коробку ждал. Поменяли коробас завели обороты 1000 холостые расход дикий. Не мог понять в чем дело. Подцепились сканером увидели врёт датчик температуры ох жидкости поменял. Все ок обороты упали. Главное с чего он сдох то машина 2 недели состояла.

Текст сообщения был изменен пользователем 22 авг 2015 в 15:49:54

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
+1

посмотри тут всё понятно http://www.driv...888333443/

2001г. S-Aerotourer 1.8
больше года назад
#адрес
0

Ага спасибо буду вечером прибывать

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ну прибывай))))
Если что хоть фоток сделай посмотрим как там состояние.

2001г. S-Aerotourer 1.8
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Заметанно)))) сделаю. Что именно сфотать? Оч ожидают результата. Не помогло(((( фото позже выложу. Вопрос открытый((

Текст сообщения был изменен пользователем 23 авг 2015 в 01:36:09

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Вообще-то, при кикдауне, т.е. когда резкое и сильное нажатие на газ, поведение как ты пишешь (взлет оборотов и некоторый рывок или пинок) - это нормально, ненормально только большая задержка 3-4 сек. Может, износ фрикционов уже сказывается. Или что-то по системе управления. Коробас контрактный точно такой же, как был родной? А блок управления менялся?  

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Коробка вроде такая же u304е. Но, а какой блок управление? В коробке нет такого. А на счёт фрикционов- она не буксует. На старой коробке фрикционы развалились дак она просто переставала ехать когда прогреется. у меня ещё дохлая коробка от 1.8 движка валяется внешнее одинаковые, насос один в один( смотрел разбирал) а есть ли отличия? Проблема в том что ощущения её как будто кто то держит с зади от 1000 до 4000 (она резко набирает обороты движок начинает орать, но не чего не происходит) и после 4000 отпускают и она поехала.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Обороты сильно растут, а скорость нет - значит слабая связь между движком и колесами. Или фрикционы проскальзывают, или передача недовключилась (фрикционы не прижаты). Когда делаешь резкий кикдаун, то 
идет переключение "вниз" сразу на две или три передачи, поэтому есть задержка и рывок. Но задержка небольшая, у меня где-то с полсекунды. А если 3-4 сек, как ты пишешь, то это что-то с системой переключения (если фрикционы нормальные). Может, электроклапан какой плохо срабатывает.  Кстати, а уровень жижи на горячую в норме? Может давать задержки, если не соответствует (причем в обе стороны).

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Жижа новая. Уровень в норме. Менял все как по книжке. Электроклапана проверял. Щелкают( вроде как по звуку норм). Ещё вот как нажимаю на газ переключается ( например с 2000об стает 3000об тоесть с3 га 2 переключается потом в4000 ещё рывок и поехала. Интересно а сюда видео можно выложить? И как сюда фото выложить00?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
Страницы: |
1 2