Объединенный форум Spacio

решил почистить датчик vvt-i. Или как его достать когда сломал его))))

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
+1

Всем привет. Решил почистить клапан vvy-i. открутил гайку на 10, но сам клапан вылазить не захотел. Сломал. Заказал б/у. вот пока ждал посылку пришла единственная идея как его от туда достать (потому что другими всеми способами он вылазить не хотел. Вот собственно и мой способ выковыривания. Взял метчик нарезал резьбу под заранее подготовленную шпильку.
закрутил шпильку с найденными в гараже шайбами. подставил головку, но это была ошибка так как потом в головку начал упираться сам клапан. Поэтому советую сразу использовать трубу.потом пришел кот без него не чего бы не получилось) та что наличии кото обязательно!!!  ну и вот что получилось в итоге. Клапан достался, но стружка осталась. Крутонул стартером, подставив к отверстию от клапана трябку. Вот так поборол свою проблему. Всем удачи. Есть вопросы задавайте)))

Текст сообщения был изменен пользователем 01 дек 2015 в 21:08:00

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 10 ответов

больше года назад
#адрес
0

А как понять, что пора его чистить?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Грязный фильтр vvt I (находится под датчиком гайка под шестигранник) он кстати у меня оч грязный был. Ну и пробег 200тыс с хвостиком. Потом думал ,что задержка из за этого датчика.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Хм, речь о датчике или клапане? Любопытно. Просто у меня в этом же месте стоит, но именно клапан vvt, я его менял почем зря. :)

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Согласен. Был не компитентен в этом. Это именно клапан) сори

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Хочу поинтересоваться по какой причине вы его поменяли? Просто я тоже зря его доставал, можно было просто почистить сеточку которая с низу.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Mikeken пишет:Хм, речь о датчике или клапане? Любопытно. Просто у меня в этом же месте стоит, но именно клапан vvt, я его менял почем зря. :)
А на 4А есть VVti ?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

В "гнезде" клапана VVTi есть как входная так, и выходная масляные магистрали. Заведя двигатель, Вы промоете канал подачи масла, а что делать с выходным каналом(в него, скорее всего тоже попала стружка).
А вообще народ извлекает обломок клапана с помощью пластикового дюбель-гвоздя. Удачи... Надежда умирает последней.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Если честно чем я его только не пробывал достать. Но даже таким варварским способом он достался с трудом. Хотя новый залез как по маслу.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

vasmax пишет:Грязный фильтр vvt I (находится под датчиком гайка под шестигранник) он кстати у меня оч грязный был. Ну и пробег 200тыс с хвостиком. Потом думал ,что задержка из за этого датчика.
А в чем задержка? И реально как понять, что его чистить или менять пора?

Verso ZZE121 - 1.6л, 2001-04, первое поколение (аналог Spacio)
больше года назад
#адрес
0

http://www.spac...121/10317/ вот тут ранее писал про задержку

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга