Объединенный форум Spacio

Распиновка колодки подрулевого переключателя поворотов и света

больше года назад
#адрес
0

Просветите по распиновке колодки подрулевого переключателя справа. Хочу заменить на другой от филдера, на котром есть кольцо под туманки. Но хотел бы убедиться, что проводка от переключателя проведена до туманок и реле (реле на месте стоит, уже смотрел). Вроде как должна быть проводка по идее.
Подскажите какие провода колодки отвечают за ПТФ.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2003-07, после рестайлинга

В этой теме 6 ответов

больше года назад
#адрес
0

Не нужно ничего прозванивать. просто берешь переключатель от королловидных 12х и ставишь.
Могу точные номера сказать, но если на разборе будешь тебе они не помогут :)

Взаимозаменяемость и наличие проводки до передних туманок в наших спасио проверенно многократно, еще не нашлось ни одной машины (не зависимо от комплектации и года выпуска), в которой бы проводки не было.

Единственный нюанс, который тебе нужно учесть это автосвет. Если у тебя нет автосвета, то и переключатель с туманками тоже без автосвета должен быть, иначе они не подойдут, это будет видно сразу, так как разные разъемы.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Это-то так. Но меня смущает один факт. На машине были заглушки на ПТФ, а под ними какие-то китайские синие туманки. При покупке предыдущий хозяин что-то говорил что так как они не по госту, то на техосмотре придрались и он их закрыл, и что-то еще про былижний свет было.
В итоге: какой-то синий ужас стоит в туманках закрытый заглушкой, провода откусаны (надо еще фишки найти и припаять провода) и самое интересное что в салоне нет ни кнопки, ни переключателя.
Вот я и боюсь как бы в проводке чего не намудрили и не подцепили туманки на какой нибудь габарит или ближний свет.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А точно отрезали родные фишки? Проверь, реле стоит у тебя туманок?
А то может просто прокинули новые провода и все.

Ну возможно тебе пригодится вот эта тема.
Там практически все что можно про установку туманок перетерто.
http://www.spac...14/page/8/
Читать лучше всю с начала, но если лень, то я ссылку на самое интересное место привел.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Отрезаны. В субботу на СТО были, заодно сняли бампер. Торчат только провода заизолированные. Красный и белый - как полагается. Реле на месте, родное японское.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

То есть у тебя два реле стоит за малым бардачком?

Тогда посмотри на разъемы для кнопок, которые под панелью где кнопки управления зеркалами (в теме есть фотки).
Возможно в них перемычки сделали. Там легко можно сделать, что если включены габариты, то и противотуманки сразу включатся.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

О! А вот про перемычку идея. Надо посмотреть. Реле у меня стоит одно - второе сверху, под ним ничего нет.

Переключатель вчера купил, проверил что всё работает (ну кроме туманок конечно, которых нет).

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2003-07, после рестайлинга