Объединенный форум Spacio

Здравствуйте, подскажите кто знает про фары.

больше года назад
#адрес
0

В общем вопрос такой, в этом году начал проект называемый конкретное приободрение спасио 97 года которая в нашей семье уже 14 лет)) Приобретены кованые хромированные колеса , шикарный обвес, реснички, очки на стопы, спойлер, и еще много различных ништяков. сейчас все находится в процессе доработок и додумок, близок покрас и машинка будет прямо огонь, но есть одно но..  Незнаю что сделать с фарами, хочу супер фары, там ангельские глазки или типа того, единственное пожалуй без чего картина будет не полной как говорится. 
В целом спасио это комфортная, с великолепными детскими сидениями,  супер мега надежная, прожорливая, в общем отличная машина, с небольшими недостатками) ( я говорю заправляя машину - кушай столько,  сколько посчитаешь нужным))))) но ....свет у машины всегда был говно, знаю что владельцы не только спасио, но и обычных старых королбасов тоже оочень жаловались на свет.
Предлагают линзовку за 15 рублей, во первых для конкретного колхоза это очень дорого, во вторых результат может быть стремным, в третьих их рожи мне доверия не внушили)))))
Поделитесь кто работал над фарами, знает в этом толк, буду весьма признателен.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 23 ответа

Страницы: |
1 2 3
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

До сих пор хорошим решением на своём опыте, оказалась установка светодионых H4 ламп с поворотным на 360 градусов цоколем. Светят очень мощно, близко к ксенону, цвет желтый, но не сильно, хотя почти не отличить от галогена, после регулировки в гараже встречку не светят.

P.s: Машина не разу не прожорливая и если она у вас кушает как 3.4 Прадик, то читайте форум.

Текст сообщения был изменен пользователем 02 апр 2019 в 07:22:33

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

А можно ссылочку на эти лампы? Думаю многих интересует эта тема

АЕ111 97г.
больше года назад
#адрес
0

http://hivision...-3012-item

Ценник правда конский, но второй год полёт отличный, думаю на вторую машину их тоже ставить.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Они просто вставляются на место родной галогенки? Линзы не надо под них? Реально стало лучше с ними?

АЕ111 97г.
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Да вставляются как родные галогенки. В комплекте идёт микро-шестигранник чтобы регулировать галку. Я направил свет на гараж соседа и крутил цоколь до посинения. Свет от них очень мощный, наверное почти как ксенон, температура если брать 4000К, то это желтый и есть, чуть светлее чем галоген, но со стороны не отличить.

Никакие линзы не нужны, лампочка сделана так что размещение светодиодов на ней полностью повторяет спираль на галогенке, поэтому полностью повторяется ближний свет и дальный свет соответственно.

Конечно какие-нибудь немецкие линзы Hella будут круче, но это дорогое решение с переделкой фары. Мне кажется у нас всё таки бюджетная машинка и решение с Led лампами достойное, во всяком случае в близжайшие годы к теме свете возвращаться нет необходимости.

Текст сообщения был изменен пользователем 04 апр 2019 в 08:37:24

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Если только гаишникам объяснять не придется,за диоды.
Полно подобных решений и не шипко дорогих.
Останавливает законность установки такого рода ламп.Конечно смотря какой регион.Где-то и на ксенон не обращают внимания особо.А у нас нахлобучат по полной при первой же возможности.

Может просто полирнуть и нанести какой нибудь защитный слой,чтоб не ветшал вид фар и оставить как есть для внешнего вида.
Прикрутить хороший противатуманный свет в бампер и пользоваться как основным с ближним.До кучи установить ДХО.

AE111N 373 000 т.км 02.10.18
больше года назад
#адрес
0

А брал эти диоды по ссылке выше?

АЕ111 97г.
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Я в магазине брал, вообще они на drom'e продаются например: https://www.far...27282.html

Владик: https://www.far...09567.html

Светодиодные лампы в головные фары сейчас продаются на каждом углу, я даже в мотоцикл ставил, там тоже H4.

Текст сообщения был изменен пользователем 04 апр 2019 в 17:52:39

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Спасибо большое, за ссылки. Еще скажи, у тебя ае111 кузов?

АЕ111 97г.
больше года назад
#адрес
0

Да он.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
Страницы: |
1 2 3