Объединенный форум Spacio

Выбор топливного насоса

больше года назад
#адрес
0

Здравствуйте. Запищал топливный насос подскажите пожалуйста на какой лучше всего заменить? Был у кого опыт установки/эксплуатации

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 2 ответа

больше года назад
#адрес
0

Искать контракт на свой авто.Или с любой японки,если на спасик не найти к примеру.Потом просто переставить только сам бензонасос.Продают в сборе вместе с датчиком уровня.Смотреть по внешнему состоянию.Цена на разборе в районе 2.5т.р, плюс минус.В регионах по разному может цена быть.На сайтах типо авито ,иногда продают отдельно сам насос рублей по 800.

В автомагазах,китайские можно купить,в районе штуки +-.
У кого стоят,ходят нормально.Расходник так сказать.
Мне bosch попался,говенный и через год зашумел.

AE111N 373 000 т.км 02.10.18
больше года назад
#адрес
0

У нас есть разбор турбокалдин, туда привозят машины с Японии с пробегом часто до 100 тыс.км и народ их сразу оперативно дербанит. Так я урвал оттуда бензонасос, оригинальный, заводской, качественный, который действительно расчитан на 200-300 тыс.км, причём стоил он 3500, у него большая производительность, мне был нужен именно такой. Если допустим нужен насос обычной производительности, то он будет стоить дешевле, берётся с обычный Калдины.

И да, такой контрактный насос с б/у японки без пробега по России будет ходить и ходить. Также народ берёт б/у подушки, стойки, пружины и прочие такие детали, всё по той же причине, очень хорошее заводское качество, не сравнимо с тем что продают в магазинах под видам оригинала или дубля.

P.s: Помимо этого я ещё с такого разбора урвал мощный двухпоршневый тормоза (передние суппорта) с тормозными дисками, поставил и доволен как слон.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка