Объединенный форум Spacio

Задние тормоза скрипят

больше года назад
#адрес
0

Ребята, хэлп. Пишу от безысходности. Поменял задние колодки, g brake поставил. Они сцука сильно скрипят. Проточил барабаны, скрипят. Поставил контрактные барабаны с минимальным износа, скрипят! Отремонтировали механизм ручник, думая мол он сам правильно разведет колодки. Но они сцука все равно скрипят! У брата на ипсуме тоже джибрейк, не скрипит! Спрашивал у людей говорят мол джибрейк не скрипит. Купил ещё раз , поменял, мол вдруг бракованные, а нет, скка скрипят! Че делать.? Менял сам, потом дважды в сервисе!

пешеход =)

В этой теме 2 ответа

больше года назад
#адрес
0

На колодках у вас должны стоять противоскрипные пластины, они редко идут в комплект с колодками. Пластины эти ещё нужно смазывать противоскрипной смазкой, не путать со смазкой пальцев. Далее, не берите совсем китайские колодки, есть вполне хорошие kashiyama, nisshinbo, trw.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Возможно задние колодки, установленны не правильно в барабане. Manual страница 148.

Тоже намудрил, как то. Скрип досаждал.
А потом в очередной раз полез смотреть не для замены а для поиска источника скрипа колодок в барабанах.
И тут увидел. Колодки установленны не правильно.
Обьяснить времени нет, лучше в руководство глянуть. Там все подробно написанно и изображено.

Примерно суть такая. На железяку самой колодки, ферродо приклеено по разному. С одной стороны заход больше, с другой меньше. Тоесть сама накладка, по краям колодки имеет разное расстояние от края. Соотвественно неправильная установка влечет за собой раздражительный скрип. О чем в мурзилке наглядно описанно и изображено. Показанно направление движения и с учетом этой особенности приклеивания накладки к колодке,правильная установка, как на 2wd, так и на 4wd.

Глянешь, правильно установишь и забудешь о скрипе.

G brake нормальные. Мягенькие и меньше стачивают барабаны и диски. Ну и соответственно меньше ходят. Это вобщем то не критично, расходник. Качество хорошее.

Текст сообщения был изменен пользователем 20 июн 2021 в 20:17:04

AE111N 373 000 т.км 02.10.18