Объединенный форум Spacio

Не заводится 0 реакции

больше года назад
#адрес
0

Здравствуйте, вчера пытаюсь завести с ключа, и в ответ тишина, только бензанасос работает приборная панель полностью.загорается , стартер никаких сигналов не подает. Раньше никогда не было таких проблем, думал что проблема в аккуме хотя ему пару месяцев только. Думал все теперь машину оставлю в 50км от дома и поеду на такси, и тут при повороте ключа слегка задеваю газ и алелуя завелась, но печка почему то стала дуть холодным. Подумал пофигу главное домой добраться. Следующим утром машина завелась хорошо, и вот вечером приехал домой и решил снова поехать на машине, как вдруг снова такая же ситуация нету реакции при повороте ключа, и нажимаю слегка на газ ничего не происходит, хотя вчера помогло, вот и подумал хана теперь, и вспомнил что на брелке есть автозапуск , нажимаю на него и завелась. Вот теперь сижу и думаю в чем может быть проблема? Почему стартер не сработал пока не нажал на газ, и почему сегодня стартер не сработал если я нажал на газ
Есть ли те кто сталкивался с такой проблемой, очень уж нехочется остаться вдали от дома ?
Куда копать: предохранители, стартер, втягивающее реле, замок зажигания, клапан хх?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 2 ответа

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

 Берешь "дрын",аккуратненько пропихиваешь его к стартеру. Под дроссель,за крышкой фильтра воздушного.Вниз.
И легоньким,но резким  ударом ,по корпусу самого стартера,стукнуть и посмотреть,чиркнув стартером.Завелась или нет.
Если не завелась попробовать еще.

 В некоторых случаях помогает и завестись и определить,что щеткам на стартере хана.
Так можно,какое то время,даже покататься .Непродолжительное правда время.
Пока не надоест,выходить с палкой и лезть под капот.Че-то там стуча.
 Со стороны выглядит, конечно странновато,у какого нибудь магазина.Но как вариант самое оно.

И с сигналки тоже заводилась,через раз а с ключа нет.Потом  вообще ни на что не реагировал запуск,только на "дрын".
Пришлось менять щеточный узел стартера.Просто поменяли в мастерской сами щетки.

Abeke пишет:
Почему стартер не сработал пока не нажал на газ, и почему сегодня стартер не сработал если я нажал на газ.
Просто так совпало.Бывает.

Текст сообщения был изменен пользователем 23 авг 2022 в 18:18:00

AE111N 373 000 т.км 02.10.18
9 мес. назад
#адрес
0

У меня было так же, приборка горит, насос качает но не крутит. Думал стартер, вытащил стартер, подключил напрямую он работает. Не было массы.
По итогу почистил провод массы который идет к кузову за воздушным фильтром, он был не в очень хорошем состояние и всё заработало

пешеход =)