Объединенный форум Spacio

Кондишен не радует (((

больше года назад
#адрес
+43

Не знаю, может пора его на ремонт, но только в 30 градусов особо не спасает, на всю мощь включаю все равно жарко, а если машина на солнце постоит вообще труба. Холодный (прохладный)воздух идет,но толку мало. Есть те у кого кондиционер морозит хорошо? что посоветуете? Или так у всех - дует прохладный воздух дышать можно и порядок?

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 7 ответов

больше года назад
#адрес
0

Не знаю, может пора его на ремонт, но только в 30 градусов особо не спасает, на всю мощь включаю все равно жарко, а если машина на солнце постоит вообще труба. Холодный (прохладный)воздух идет,но толку мало. Есть те у кого кондиционер морозит хорошо? что посоветуете? Или так у всех - дует прохладный воздух дышать можно и порядок?

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

у меня, например, после 20 минут работы кондея на полную мощность при движении авто в салоне становится крайне прохладно даже в 35 градусов. Причём даже пассажиры сзади просять потеплее :)

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Не могу жаловаться на кондишн, был на юге в 45 градусную жару, хватает и 10 минут его работы для того, чтобы приступать к снижению оборотов вентилятора. Хоть и говорят, что зимой из-за просторности салона Спаськи печка иногда не справляется... Вот кондишн со своей задачей справляется.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Не могу жаловаться на кондишн, был на юге в 45 градусную жару, хватает и 10 минут его работы для того, чтобы приступать к снижению оборотов вентилятора. Хоть и говорят, что зимой из-за просторности салона Спаськи печка иногда не справляется... Вот кондишн со своей задачей справляется.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Ты проверь сперва заправку хладогентом. Ремонт кондея дело затратное и по сути нужен только при полном его отказе или сильной течи. Плохо холодит когда воздух есть в системе (это видно при работающем кондее в контрольное окошко). Показать кондей в сервисе однозначно не помешает, но скорее всего все кончится чисткой или заправкой :)

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ребята, а как заправить кондиционер самому? Это реально?:) Какой хладоген использовать? Куда его лить и т.д.?:) У меня та же ситуация, только похоже хладогена вообще нет. Видимо зимой вытек.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

=== Не знаю, может пора его на ремонт, но только в 30 градусов особо не спасает, на всю мощь включаю все равно жарко, а если машина на солнце постоит вообще труба. Холодный (прохладный)воздух идет,но толку мало. Есть те у кого кондиционер морозит хорошо? что посоветуете? Или так у всех - дует прохладный воздух дышать можно и порядок? ВОПРОС РЕШЕН!! В начале июля отогнална диагноз. Итак диагностика показала, что фреон в норме. Мастак достал салонный фильтр, весь грязный, и в машинке стало прохладно. )))Заказал оригинал за 1300 руб. Пока не подвезли. Езжу пока без фильтра в прохладе. Всем спасибо за советы!

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга