Объединенный форум Spacio

Экстремальный запуск

больше года назад
#адрес
+42

Добрый день, коллеги! Пишу впервые, ранее как-то не было проблем. Вчера 19.02.07 произошло событие которое меня озадачило. Машина (1999 год, 1.6 111 корпус) с утра стояла на свежем воздухе около 8 часов. В течении дня сильный снег и температура дважды менялась от 0 до -10. Вечером вставляю ключ - поворот и и двигатель с бешенным ревом набирает сумашедшие обороты - мгновенно выключаю. Через минуту вторая попытка - аналогичный результат. Становиться грустно, вокруг бушует метель. Через пару минут пробую снова - все нормально! Кто-либо сталкивался с подобной проблемой? Есть подозрение, что примерзла либо воздушная заслонка, либо педаль газа. Как избежать в будущем данной проблемы? Заранее признателен за советы и рекомендации.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 5 ответов

больше года назад
#адрес
0

Добрый день, коллеги! Пишу впервые, ранее как-то не было проблем. Вчера 19.02.07 произошло событие которое меня озадачило. Машина (1999 год, 1.6 111 корпус) с утра стояла на свежем воздухе около 8 часов. В течении дня сильный снег и температура дважды менялась от 0 до -10. Вечером вставляю ключ - поворот и и двигатель с бешенным ревом набирает сумашедшие обороты - мгновенно выключаю. Через минуту вторая попытка - аналогичный результат. Становиться грустно, вокруг бушует метель. Через пару минут пробую снова - все нормально! Кто-либо сталкивался с подобной проблемой? Есть подозрение, что примерзла либо воздушная заслонка, либо педаль газа. Как избежать в будущем данной проблемы? Заранее признателен за советы и рекомендации.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

я еще со времен эксплуатации жигуля перед зимними морозами привык моторный отсек в месте где всякие пружинки заслонок, контакты у генератора - короче все, где может вода навредить - я там ВЭДЭШКОЙ брызгаю. она ж влагу убирает и смазывает. Наверняка еще есть подобные средства. Что касается педали газа - так в салоне смазать можно - там же тоже пружина есть.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня кориш, всё тот же на Цересе, купил было его 2 года назад по лету. Кароче пришла зима, и пока машина не согрелась, на газ нельзя было нажать, он и все мы, окружающие его "спецы" , говорили в одно горло - какая умная машина- не даёт горцевать на холодную, а потом оказалось, что дроссельная колодка с тросиками от газа и коробки тупо примерзает - леденеет и газ тупо не нажимается. Так что ищи проблемы в простом, прими совет бывалого - прысни ВэДэшкой, или замаж солидолом всё, когда сухо настанет

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Привет спасиеды, пишу впервые. Так что не обесудте за глуппый вопрос. Подскажите, что такое ВэДэ??? И где его можно приобрести???

Toyota Corolla Spacio, 2001, ZZE122
больше года назад
#адрес
0

BEGLEC пишет:
Подскажите, что такое ВэДэ??? И где его можно приобрести???

ВэДэшка - это такая английская жидкость в синем баллончике, типо как дэзик, реально работает и как проникающая смазка(перед откручиванием болтов на жигуле очень помогала, и еще она гигроскопична, то есть убирает влагу. пахнет "вкусно", не как керосин или ацетон.
часто ее использую. Продается очень во многих автомагазинах.
http://avtopasker.ru/goods/7944.htm

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга