Объединенный форум Spacio

Оптика

больше года назад
#адрес
+158

Помогите со старой проблемой разобрать, как переделать фары, чтобы не слепили. Пробовал поворачивать лампочку на 10 градусов по часовой. Итог не прошел техосмотр.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 64 ответа

больше года назад
#адрес
0

в кемерове в автосервисе недорого всего три штуки все делают.
по времени три часа

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Magalex пишет:
Помогите со старой проблемой разобрать, как переделать фары, чтобы не слепили. Пробовал поворачивать лампочку на 10 градусов по часовой. Итог не прошел техосмотр.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Magalex пишет:
Помогите со старой проблемой разобрать, как переделать фары, чтобы не слепили. Пробовал поворачивать лампочку на 10 градусов по часовой. Итог не прошел техосмотр.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

ал101 пишет:
у меня спаська с ксеноном.
у нас в кемерове ребята в автосервисе за три часа и три
тысячи все сделали как надо. разобрали выпилили уголки,
опять вклеили как нужно. техосмотр без проблем.
так что кто тхочет зарабатывать-заработает

Т.е. выпилили кусочек шторки слева и заклеили выемку шторки справа? А можно фото выпиленной стороны?

ЗЫ. Разобрали - это имеется в виду просто снимали бампер и фару или снимали с нее стекло?

Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2005г., X-G
больше года назад
#адрес
0

Стекло нужно по-любому снимать и фару и бампер

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

ЗЫ А за три штуки я бы и сам кому хошь переделал бы

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

Александр, спасибо за подробное описание снятия-установки фары. Это здорово, но все равно возня... Хочу спросить - а есть ли возможность снятия с фары только внешнего стекла? На фаре, с внешней стороны с открытым капотом, видны защелки стекла по периметру. Отстегивать доступные защелки я побоялся, т.к. пока не известно - есть ли защелки внизу, за бампером. По крайней мере, Вы уже держали фару в руках и все видели. Пожалуйста, поделитесь опытом.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Нет, такой возможности нет. С обратной стороны фары есть штук семь-восемь саморезов, которые крепят стекло и отражатели фары. Тут есть кое-что http://www.spac...75/page/1/ Я понимаю в чем проблема - в теплом боксе или гараже.))) Мой совет - если нет опыта в подобного рода переделках - лучше не лезть туда. Во вторых это может занять немало времени и отнять немало нервов. Защелки по всему периметру, а стекло посажено на клей-герметик.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

Мне когда регулировали свет не каких шторок не ставили а тупо маркером закрасили ламочки. Как надо делать: сперва определяеться место закрашивания, затем лампочка снимаеться и обезжириваеться(он брызгал каким то аэрозолем),потом маркером наносяться полоски на лампочке(что за маркер не знаю если кто в курсе сообщите мож какой спецальный, на вид рисует серебристым цветом), дальше ламочка немного сушиться и затем подключив к источнику 12в прокаливаеться пару минут и все готово. У меня с октября таким способом переделано, сперва думал что лампочки перегорят но не че целы. за это время прошел 22000 км из них больше половины со светом.

NZE121 - 1.5л 2002г
больше года назад
#адрес
0

вот еще фотка это как и на преведущем фото левая лампочка. правя тоже с двух сторон закрашиваеться главное узнать чем.

NZE121 - 1.5л 2002г