Объединенный форум Spacio

Как я зимой уменьшаю расход топлива

больше года назад
#адрес
+77

Может кому то пригодится У меня на спасио расход топлива (Кроме летнего периода)по трассе 6 литров а в пробках по городу 9 литров на 100 км Я осенью снимаю ремешок с кондюшена и ставлю его на место тока когда жара начинается Не верила что может быть такая экономия бензина но это реально

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 42 ответа

Страницы: |
1 2 3 4 5
больше года назад
#адрес
0

natasha70 пишет:
Может кому то пригодится У меня на спасио расход топлива (Кроме летнего периода)по трассе 6 литров а в пробках по городу 9 литров на 100 км Я осенью снимаю ремешок с кондюшена и ставлю его на место тока когда жара начинается Не верила что может быть такая экономия бензина но это реально

интересно конечно, но по-моему, все крутящиеся детали должны крутиться(т.е. работать). а если заржавеет привод кондея за зиму? (тут у нас лушкофские сопли льют - у собак лапы болят, у людей обувь разваливается). И тогда экономия бензина обернется боком. А еще иногда зимой рекомендуют включать кондер, чтоб систему "погонять"

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

ты конечно прав Но что может быть тока подшипник кондюшина заржаветь и все Пока все нормально А в москве в пробках стоять проще подшипник поменять

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

не верю! там же электромуфта стоит, думаю экономия ноль целых и еще меньше десятых,
могу эксперемент поставить сколько реально милилитров стоит крутит не нагруженный шкиф - благо есть прибор для измерения.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Знаешь я не измеряла ничего ,поэтому с технической точки зрения сказать ничего не могу Но точно знаю что очень часто теория расходится с практикой Теоритически да практически..... 6 литров по трассе Двигатель1,6 как у всех 98 года

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Москва ........ Все детали ,если они есть, должны крутиться ...Все пуговички , если они есть , должны быть застегнуты...итд Как меня это прикалывает!!!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

natasha70 пишет:
Москва ........ Все детали ,если они есть, должны крутиться ...Все пуговички , если они есть , должны быть застегнуты...итд Как меня это прикалывает!!!

есть такой анекдот (кто военный - тот поймет)
Проверяют караулы. подходят к караульному. СОЛДАТ! Почему в тулупе? - ТЫК ХОЛОДНО. а почему крючок (на воротничке) расстегнут? - ТЫК ЖАРКО...

Уважаемая - ты можешь прикалываться и от города(особенно Москвы - столицы НАШЕЙ РАШИ) и от национальности автолюбителей - но помни - нас объединяет в клубе владение однотипным авто. И если бы ведущий мировой производитель посчитал нужным разработать особый режим работы ролика кондиционера, и посчитал нужным рекомендовать владельцам на зимний период снимать ремень ролика кондиционера - то он не стал бы разрабатывать( а это стоит офигенного бабла!) тоету PRIUS или лексус RX-400h

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Алексей Анатольевич! А к чему Вы про национальность? Да и столица то, понятие тоже больше политическое. Культурный центр России - Питер, хлебный - Краснодар, географический - Красноярск, алмазный - Якутск и т.п. А может дама и права: вентилятор обдува, конечно, не включается, а компрессор с большей или меньшей нагрузкой, наверное, фреон гоняет. Наталья Вам про пуговички, возможно, с намеком на растегивание, а Вы наезд на национальность чью-то.
А тема то интересная. С надеждой на технические измерения Дмитрия, а вдруг в самом деле меньше 10 зимой по городу в пробках и с печкой!?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

НикВл пишет:
Алексей Анатольевич! А к чему Вы

Николай Владимирович! а я к тому, что согласно многих правил интернет-форумов - обсуждать географическое место жительство участников, национальность, политические пристрастия, и т.п - не уместно. А уважаемая Наталья что-то "сморозила" про Москву - типо " мАсквичи -правельные". я только так понял этот пост, и никак не с намеком на расстегивание пуговичек
Без взаимных обид и интереса на дальнейшее обсуждение...

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Прошу извинений если что то сморозила не то Относитесь к жизни проще и не ищите подвоха везде Всего доброго!!!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Не обижайтесь на Алексея! Он добрый :) А подвох ищет по привычке - чекист он бывший :) (хотя сдается мне, что бывших чекистов не бывает) :)))

пешеход =)
Страницы: |
1 2 3 4 5