Объединенный форум Spacio

Противотуманки

больше года назад
#адрес
+2

Мужчины и барышни! Кто-нибудь сам ставил противотуманки на СПАСИО в новом кузове? Какой размер (диаметр)? и откуда более лучше подключиться от габариток или ближнего света? Как закрепить?
 
Модератор: тема перенесена в раздел по новому кузову.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга

В этой теме 391 ответ

Страницы: |
больше года назад
#адрес
0

нароешь какую информацию скинь на форуме тоже интересует эта тема правда я ей совсем не занимался.
P.S Как правило у японцев все предусмотрено в районе противотуманок должны быть разъемы проводов как раз предназначенные для этих целей. Покрайне мере на предыдущих моих моделях так было. Снимаеш заглушку находишь концы проводов свободные (могут быть заткнуты за чтото гдето поблизости). На торпеде скалупываешь заглушку под кнопку и там таже кортина . Задача нужную заглушку вытащить. Это вопрос к тем у кого родные противотуманки где у вас расположена эта кнопка ?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Передние противотуманки включаются вращением колесика на правом подрулевом рычажке. Соответственно, там разъёмы и ищи. Задние противотуманки включаются кнопкой на панели справа от руля - там два гнезда, управление зеркалами и ещё одно гнездо. Кнопки располагаются слева направо в следующем порядке:
- клавиша включения розетки 100V в багажнике;
- клавиша включения задних противотуманок;
- клавиши управления зеркалами;
- клавиша управления корректором фар (колёсико)

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

А какая у тебя комплектация кузова. На разных комплектах стоят разные подрулевые переключатели. У меня V-LTD 4WD, там не какого колесика на правом подрулевом рычажке нету!. поэтому я думаю и проводка там немного другая. Если кто знает как это можно воткнуть не сильно уродуя проводку авто, напишите. Ещё хотелось бы узнать переделывал кто-нибуть обычные фары на ксеон.

Toyota Spacio ZZE124-1.8 4WD
больше года назад
#адрес
0

Две недели назад купил себе 2 оригинальные противотуманки за 4 тыс. наших. Оказалось, что продаются они без лампочек :( Потратил ещё рублей 700 на лампочки. Думал поеду сразу установлю. Оказывается для противотуманок необходимы накладки. Нигде в городе не нашёл. Заказал. Жду, осталось пару недель. Вот ссылка: http://toyota.j...piid=70461

Toyota Corolla Spacio, 2001, ZZE122
больше года назад
#адрес
0

Если я правильно понял речь идет про кузов после 2001 . У меня спасик 2002 комплектация Х . Кто знает туманок нет,климата нет. Что нужно для того чтобы горели заводские туманки. Переключатель света с ободком для туманок. Штатная проводка расчитана для подключения туманок, просто старый переключатель света передних фар снимаеш новый с ободком ставиш и все работает. Реле с права от руля точно не помню помойму там пустое место. вставляем. И наконец сами туманки. отдельно идут туманки, крепления для них, И ободки.Предварительно надо все это заказать. Если это все есть в руках то вся процедура занимает максимум 1 час времени................ У меня все работает.

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Какое-то не внятное объяснение.Ты не волнуйся-спокойно расказывай,по порядку,что и куда.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Что-то я тоже ничего не понял :)

Toyota Corolla Spacio, 2001, ZZE122
больше года назад
#адрес
0

Viktor пишет:
Это вопрос к тем у кого родные противотуманки где у вас расположена эта кнопка ?

У меня не кнопка, а в виде колесика, располагается на переключателе света фар и указателей поворота.

...мля, да Хондаводом стал...CR-V...
больше года назад
#адрес
0

В руководстве (выложенном на данном сайте) на странице 12 сказано: "для включения передних противотуманных фар используется ободок на переключателе света фар". Кнопочка - "заслуга китайцев" (т.е. не родные противотуманки). Вроде я так понял.

ZZE122 - 1.8л, X-G 2003г.
больше года назад
#адрес
0

Filin пишет:
В руководстве (выложенном на данном сайте) на странице 12 сказано: "для включения передних противотуманных фар используется ободок на переключателе света фар". Кнопочка - "заслуга китайцев" (т.е. не родные противотуманки). Вроде я так понял.

Впринципе да. Единственное туманки на кнопку могут и в япии поставить, если их в комплектации нет, хотя пока такого непопадалось.

...мля, да Хондаводом стал...CR-V...
Страницы: |