Объединенный форум Spacio

Детонация 1NZ

больше года назад
#адрес
+38

Езжу на автомобиле неделю, залил на Сибнефте 92-го бензина и обратил внимание на детонацию, на скорости 60-80км/ч при разгоне. Есть конечно вариант залить 96-го бензина и послушать, но вроде этот двигатель расчитан на работу с 92-ым, Вопрос: может у кого-то было такое, и как победили. В ближайшее время планирую заменить свечи. Слышал про очистку MAF сенсора но пока не копал по этой теме.
Машина: NZE121 1NZ

пешеход =)

В этой теме 8 ответов

больше года назад
#адрес
0

А раньше не замечал? Попробуй сменить АЗС!

Сам себе завидую!
больше года назад
#адрес
0

Раньше не замечал, т.к. залил сразу 40 литров и езжу неделю. На предыдущей машине всегда заправлялся на этой заправке, ни когда нареканий небыло, но всё-таки я думаю что дело не в бензине, вчера полазил на Drome, посоветовали вытащить предохранитель EFI 15А, на 1 минуту, и переобучить эту систему, сделал, и то-ли действительно помогло, то-ли температура воздуха упала до 18-19 градусов, вообщем сейчас детонации не слышно (на том-же бензине), попробую ещё заменить свечи, хуже не будет :).

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Привет! Езжу на спасике такой же версии пол года и иногда бывает такая же детонация как у тебя. Я пробовал разные АЗС факт, что помогает! Пробовал разбавить 96м не помогает, пока сам не кончается, устранил детонацию заправляясь на одной проверенной заправке, без замены комплектующих.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Я читал что в наши тачки надо лить 95! Вы на 92 ездите? Пару месяцев уже 95 кормлю-дорогой собака!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Керосин лью авиационный лучше 98 гооооо

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

не 3,14ди)

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Вообще в мануале и написано,что японский регулар, а за пределами таковой премиум. Сам на 92-м.

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

Доброго дня! Езжу и на 92м и на 95м, при этом на 95м расход поменьше.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга