Объединенный форум Spacio

Плохо греет печка (4А-FE)

больше года назад
#адрес
+46

Народ, кто сталкивался, подскажите как болячку вылечить? После смены охлаждающей жидкости видимо завоздушило печку, греет тёплым но не горячим как раньше воздухом. Пробовал заезжать на горку мордой вверх с открытой крышкой радиатора... помогло - на день. Кто знает как воздух выгнать?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 48 ответов

больше года назад
#адрес
0

Если радиатор печки забит, то он не обеспечит необходимого теплообмена (а соответственно никак не охладит двигатель). Я ставил такую же помпу на старой королле когда служил в новосибе. Тогда тепло в салоне было приоритетней небольшого увеличения расхода. Дело каждого. Я считаю что пар костей не ломит, а печку когда жарко можно и убавить. А насчет фоток, то с мобилы лучше не получится.

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
больше года назад
#адрес
0

Хорошо, а кто пробовал чистить радиатор отопителя? К нему добраться,по мануалу смотрю, непросто. Надо снимать переднюю панель, не исключено - снимать кондиционер. Но может такая чистка и будет решением проблемы?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

нет не будет. у меня уже не первая япошка и везде симптомы одинаковые. слабоватые на них печки стоят. да и понятия о теплоте увсех людей разное. и когда минус 30 за бортом сильно о расходе не думаешь.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Отличная печка. В салоне при -30-35 на улице даже жарко, (жарко это 20 минимум), при этом вентилятор включен на 2 палки. Меняй термостат на 88-90 гр. и в салоне будет жарко.

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

Про дополнительную помпу. У меня стоит вебаста. Она ставится в разрыв контура печки и соответсвенно немного препятствует "скорейшему" протоку ОЖ через печку и ничего подобного типа "плохо греет печка" я не наблюдаю. Воздух из печки идет очень горячий.

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

без этой приблуды у меня в холодильнике теплее было чем в машине.кому то и в трамвае зимой тепло(гамно кипит,а ноги мерзнут). У КОГО ЕЩЕ МАШИНА ТЕПЛАЯ(минус 30 и без шапки)?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Не толко без шапки но и без куртки если ехать долго (если мало ломы снимать и одевать каждые 10 мин). Кстати термостат у тебя вообще закрывается или подклинивает (заклинивает, что в него попало, были случаи когда плотнительное кольцо рвалось и попадало между клапаном и крышкой)

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

термостат новый на 88. стоит теплый впуск. но что бы стало тепло помогла только дополнительная помпа. ставлю ее на все машины которые у меня были до этого, и не разу не пожалел.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0


AE115
больше года назад
#адрес
0

в понедельник выложу. давай встретимся да посмотришь в живую.сотовый свой мне на почту скинь.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга