Объединенный форум Spacio

маршрутный компьютер

больше года назад
#адрес
+24

ктонибудь ставил БК на новый кузов ? интересует подключение

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 19 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

:))
ну вроде просто в ОБД2
?

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

Установил маршрутный компьютер MULTITRONICS МК VG1031 (www.multitronics.ru.). Хотя в описании на Spasio написано, что она поддерживает стандарт ISO 9141/ISO 14230 протокола обмена данными, но информация по К-линии не читается, поэтому пришлось подключать БК в универсальном режиме. Подключать несложно, информации предостаточно. Единственная проблемка, которую пришлось решить, это установка корпуса БК. Я установил БК на передней панели справа, за углублением для бутылок. Мой вариант не был предусмотрен производителем, поэтому пришлось немного доработать корпус. Если кому интересно, могу рассказать более подробно и показать фото.

UA-ZZE-124N type X G edition
больше года назад
#адрес
0

Очень интересная вещица, Если не трудно уважаемый chap выложи фотки и описание БК. и как его инсталировал. на мыло Gutorov-hs@ mail.ru
Буду очень признателен, так как тоже думаю о б/к.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А еще интересует необходимость в нем. Имеет ли смысл его ставить? Интересно узнать побудившие причины - не просто так ведь покупали.

NZE121, 1.5л, 2001г., X-G
больше года назад
#адрес
0

Тоже интересно: куда подключались к бортовому компу или тянули провода под капот...., к каким разъемам.

Очень интересуют фото и описание. Прошу выслать и в мой адрес. А вообще можно выложить в раздел данного сайта.
Это если Baskin против не будут !

P/S/ В новосибе появился официальный дилет мультитроникса. Цену у него как и на сайте производителя !!!! Если будут хорошее руководтсво по подключению - возьму обязательно !!!

Toyota Corolla Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

На сайте производителя есть возможность скачать подробное тех. описание БК. В универсальном режиме почти все подключения к кабелю идущему к приборной панели. Только один провод необходимо тянуть в моторный отсек к разьему одной из форсунок.
Основная интересная информация это по расходу. Показывает мгновенный расход, средний за поездку, средний за установленный период, ну и еще кучу нужной и не очень информации.
Например при среднем расходе за месяц 10 - 10.5 литра, мгновенный при равномерной езде по трассе со скоростью 50 - 60 км/час показывает 6.5 - 7 литра! В результате становиться ясно, почему эксплуатационный расход значительно превышает данные приведенные в тех.описании на машину.

UA-ZZE-124N type X G edition
больше года назад
#адрес
0

В моторный отсек не обязательно тянуть провод на инжектора, с инжекторов провод идет на компьютер в машине, можно подцепиться на разъеме компа.

Кто рано встает - то весь день спать хочет!
больше года назад
#адрес
0

Маршрутный комп - Это классная очень нужная вещь. Купил тачку - на одометре 68000 км - заменил все жидкости, свечи менять не стал - расход 7,5 смешанный. Поставил комп на одоме было 90000.
Нужно менять свечи. Купил комплект NGK-IFR5A11. Комп показал расход 8,6. Купил свечи DENSO-SK16R11 -- расход 7,3! Разница 1,3 * 29,7=38,61 рублей на 100 км. Без компа откатаешь не одну сотню км пока узнаешь, что свечи не те!
А самое главное, чисто по-русски, со светофора, педаль до полика(аж подташнивает) и через секунду ты от общей массы машин на сотню метров впереди! Поставил комп - при таком режиме изды расход мгновенный 60-80 литров ( опупеть!). А это надо! Кого ты хотел удивить?!

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

FLAT какой кузов у тебя и какой комп купил и как ставил?

Серебристый Шпейсик с детскими сидушками . Японодети были грязнулями.
больше года назад
#адрес
0

тоже начинаю задумываться над этим вопросом, а то средний расход 12,5 литров (привод правда подключаемый 4 вд)

zze124 2002 4wd
Страницы: |
1 2