Объединенный форум Spacio

Насколько аналогичен европейский аналог.

больше года назад
#адрес
+5

Не найти мне книжку на свою Версо и уже было решился купить книжку на Спаську. Но почитав материалы возникло впечатление, что речь идёт о разных машинах. Для примера статьи:(http://toyota-c...spacio.htm).
Особенно удивила статья Наташки Новиковой. Речь даже не о том, что блондинистому созданию после вчерашней подаренной папиком БМВ-ышки Альпин и позавчерашнего Мерса SLC любой "гражданский" автомобиль покажется пресным. Удивило, что описывает она машинку с мягкой(комфортной) подвеской. А Версо у меня жестковат например. Это позволяет лучше проходить виражи и на волнах не качает, но на гребёнке-лучше ползти помедленнее.
Дальше: у Спаськи написано-задние тормоза барабанные, у меня-диски. Подвеска у меня на двух подрамниках(не могу точно сказать насчёт задних торсионов как в Спаське-по моему многорычажная у меня). То что колёса штатные у Версо-15-конечно мелочь(при желании можно и 16-е вкорячить и 17-е с низкопрофильной резиной). Усилитель руля на Версо-гидравлика(?), на Спасио-электрика (?).Топл. бак и тот 55 литров на Версо (на Спасио-50 л, по моему).
Про электрику в салоне и говорить не хоцца. Тут Версо безнадёжно отстаёт.
Так что? Выходит кроме аналогичных кузовов и двигателя 1ZZ-FE -почти ничего общего? Поправьте кто ориентируется. Потому что посмотреть особо негде. Может у кого есть в электрическом виде описания(МАНУАЛ, он же БУКВАРЬ, он же МУРЗИЛКА)на Спасио и Версо в этих кузовах.

Toyota Corolla Verso, ZZE122, 1zz, 2002 г.в =НЕ ТРОГАЙ ТЕХНИКУ РУКАМИ-ОНА ТЕБЯ НЕ ПОДВЕДЁТ!=

В этой теме 22 ответа

больше года назад
#адрес
0

Господа Версоводы, прежде чем писать о различиях между Спасей и Версой вы хотя бы фоток машин своих для общего образования общественности навыкладывали что ли. Снаружи, изнутри, салон, багажник, под капотом и прочие интимности.
А то как мы могЁм сравнивать отличия ежели такую машину с неправильным правым рулем и в глаза не видели. Вот!

PS. А хорошо Высоцкий пел: "Я свою неправую правую не сменю на правую левую". (Песенка про прыгуна в высоту).

Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2005г., X-G
больше года назад
#адрес
0

aquanavt Я думаю, что Версо 2001-2003 и Спасио с 2001 г. по кузову будут одно и то же, и значит и спойлера от Спасио подойдут. Смотри тут http://www.mark...0&Itemid=1
Правда заднего спойлера там нет, но ценник я думаю будет нормальный. Тебе проще будет поискать б\у, я то живу не в какой не Москве, а в солнечной Белоруссии (когда регился на форуме, подумал что Северо-Западный край рановато ставить то будет:)Обещали мне спойлер из Литвы, там какие-то умельцы льют, посмотрим.
Vasko я б с удовольствием, а ты пробовал прикреплять фото, у меня не получается

corolla verso 1.8 "ласточка"
больше года назад
#адрес
0

Даже не знаю, что больше поражает: Радиаторная решетка за 11 700 или сеточка в багажник за 2 190
Такой хокке.., то есть тюнинг нам не нужен. В этом особом случае я голосую за китайскую подделку или изделия местных мастеров, на какой бы коленке(правой или левой)эти изделия не делали.
Помниться к своему Сурфу старенькому покупал в году 2007 белую красивенную оптику по 400 рублей за плафон. Наверное она похуже оригинала слеплена, но не в 36 же раз (14 700 : 400 = 36.750).
Так что большой привет "Автомаркету", пусть сами себе накладки на порожки в цвет за 27 штук вкорячивают (Представляю - цепануть за бордюр порожком стоимостью в хороший ноутбук)

Toyota Corolla Verso, ZZE122, 1zz, 2002 г.в =НЕ ТРОГАЙ ТЕХНИКУ РУКАМИ-ОНА ТЕБЯ НЕ ПОДВЕДЁТ!=
больше года назад
#адрес
0

Да, уж, ценники классные! Только у Спаськи после такого тюнинга цена будет от самолёта.
Коврик в багажник за 5400?...
У нас на авторынке лежат от "Короллы-хэтчбэк" за 450-500 рэ (правда жестковатые на морозе), универсальные резиновые разных цветов за 1200. Последнее, кстати, тоже не даром. Я купил погонаж полового покрытия с прорезиненой основой и синтетическим ворсом размером 75х110 (цвета есть разные) по 190 рэ. Вырезал по форме багажника, и, собственно, всё. Есть определённые преимущества по сравнению с корытом. При желание легко сворачивается в небольшой рулончик, если необходим третий ряд сидений. Груз по багажнику не скользит(ворсистая основа). Сетка за 2190 отпадает за ненадобностью сама собой. При острой необходимости закрепления груза в багажнике есть старые мужские подтяжки, которые цепляются крест-накрест за штатные петли.
Остальные элементы «тюнинга», представленные в ссылке, для себя считаю ненужными.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

aquanavt смотри еще http://www.exis...=34&m=1189
Самый наворот будет купить велосипед и крепление к нему за 600 баксов...

corolla verso 1.8 "ласточка"
больше года назад
#адрес
0

не... погодите!!!! тема то очень нужная!!!
я вот например не могу разобраться... вижу Версо у которой заднее стекло не "ровно" а в виде "галочки".. это какой год? какой кузов??? и задние фары не те как у спаськи!!! как разобраться по каталогам?!?!? как не купить не нужное???

мне например надо от Версо:
- фары передние...
- поперечены (багажник) на крышу с креплением не на рейлинги...
ну и как вариант Оригинальный коврик в багажник тоже прикупил бы... http://www.exis...p=34&m=769

Toyota Corolla Spacio ZE122 - 1.8л, FF, 2005г.,
больше года назад
#адрес
0

Павел, скорей всего коврик от Версо после 2004 тебе не подойдёт. Там другой кузов. Такие Версо до сих пор в салонах стоят, можешь зайти посмотреть.

Toyota Corolla Verso, ZZE122, 1zz, 2002 г.в =НЕ ТРОГАЙ ТЕХНИКУ РУКАМИ-ОНА ТЕБЯ НЕ ПОДВЕДЁТ!=
больше года назад
#адрес
0

Павел, скорей всего коврик от Версо после 2004 тебе не подойдёт. Там другой кузов. Такие Версо до сих пор в салонах стоят, можешь зайти посмотреть.


т.е. для Спасио 2005г. Версо 2004-2009 - не аналог????
т.е. для меня подходят фары от Версо до 2004г?
как не ошибиться при заказе фар от Версо????????

Toyota Corolla Spacio ZE122 - 1.8л, FF, 2005г.,
больше года назад
#адрес
0

У Версо до 2004 года фары такие-же как у дорейстайлингового Спасио. Насколько изменились фары после рейстайлинга я не знаю.
Кто разбирается - просветите плиз.

Toyota Corolla Verso, ZZE122, 1zz, 2002 г.в =НЕ ТРОГАЙ ТЕХНИКУ РУКАМИ-ОНА ТЕБЯ НЕ ПОДВЕДЁТ!=
больше года назад
#адрес
0

У Версо в 2004 году не было рестайлинга. Была полная смена модели, в том числе платформы. Если в Спасио 2001-2006 и Версо 2001-2003 базой была платформа Короллы, то после 2004 года Версо строили на платформе Авенсиса, несмотря на то, что название осталось Королла Версо.
Так что на Спасио в новом кузове от Версо с 2004 года ничего не подойдет.

Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2005г., X-G